Minum telur mentah di tukang jamu

Boleh gk si bun mnum telor mentah di tukang jamu, sya disuruh mnum telor mentah ditukang jamu supaya lahirannya kuat katanya, dan disuruh minum minyak kelapa#seriusnanya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau aku sih gak boleh ya bund , , krna telur mentah mengandung bakteri salmonella , , yg gak baik untuk janin . . dan dari pada minyak kelapa , , mending air kelapa muda aja , , lebih seger ๐Ÿ˜ aku pun sering disuruh makan telur mentah sama madu ama ibuku . . tapi slalu aku tolak , , bahkan sampai dibilang anak ngeyelan , tapi masa bodo lah , nyatanya gak bagus buat janin . . baru aja aku dikasih telur mentah ama ibuku nih , masih dipaksa suruh minum , , jdi aku ambil aja , aku taroh dikamar , , nunggu ibu ku pergi , baru telurnya mau aku goreng ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

iya bner , , lagian kan jawabnya jujur , udah dimakan , , cuma cara makannya beda ๐Ÿ˜… susah sih kalau ngadepin orang ngeyel ๐Ÿ˜…

Hai, Bunda. Saya ikut jawab, nih. Menurut dokter dan beberapa teori tentang kehamilan, segala sesuatu yang bersifat mentah, memang tidak dianjurkan untuk ibu hamil. Namun, pengalaman saya, di kehamilan anak kedua, saya suka sekali minum TST (Teh Susu Telur), yang mana telurnya itu juga mentah. Begitupun, balik lagi ke kondisi masingยฒ bumil, ya, Bunda. Saranghae ~

Baca lagi

sama banget bun ,saya juga disuruh minum kuning telor mentah sma minyak kelapa klo udh deket hpl katanya biar lahirannya lancar kuat, tpi sya gabakal ngelakuin sih soalnya udh tau telor mentah itu banyak bakteri nya, stengah mateng aja gaboleh apalagi yg mentah, jamannya kan skrg udh beda sma yg dulu

Baca lagi
TapFluencer

Ga boleh bun. Telur mentah tdpt bakteri salmonela yg bs berbahaya utk janin akibatnya knp? Go google biar lbh jelas. Jgn diikutin sarannya, kalo mau lahiran kuat ya persiapkan fisik & mental. Jaga kesehatan dg rutin berolahraga & ttp diimbangi dg makanan bergizi

jangan bun. banyak bakterinya gak baik untuk janin. yang dimasak setengah mateng aja gaboleh apalagi yang mentah bun. InsyaAllah semua bunda2 dilancarkan kehamilan hingga melahirkannya.. Aamiin

telur mentah di indo beda sm telur mentah di jepang kalo dari yg saya baca.... di indo telur mentah bisa bawa banyak bakteri, inget2 lg ya bu org hamil gaboleh makan yg mentah lohhh

hati" bun baiknya gausah. yang mentah itu bakterinya banyak. usaha yang lain aja bun senam hamil jalan santai dll. dan afirmasi ke diri sendiri juga kalo badan kita mampu dan kuat

jangan bun klw telor mentah...yg matang aj...klw aq lbih suka minum minyak zaitun dlu waktu hamil....gk tau knp rasanya enak bnget tp pas dh lahiran biasa aj rasanya

makanan yang setengah matang aja nggak boleh yah bun apalagi yang mentah lebih baik konsultasikan dengan dokter obgyn untuk kebutuhan nutrisi ibu dan calon buah hati

selama hamil tidak disarankan makanยฒan yg kurang matang/mentah, harus benarยฒ semua dipastikan matang. minum telur mentah saran siapa bund duuuuh