10 Tanggapan

Boleh bund, saya juga vaksin sinovac di 20 minggu langsung dosis 2. Dosis pertama saya terima seblum hamil, jadi dosis 2 setelah 13 minggu kehamilan. Kebetulan saya pindah di tempat mertua, nyari vaksin sinovac susah sekali. Jadi pas 20 minggu saya dpt vaksinnya di carikan sama bidan di puskesmas dan dapat vaksinya. Alhamdulillah aman bund, gak ada keluhan apapun, baby nya juga aktif sekali. Cuma ngerasain mata ngantuk, tpi udh dibawa tidur udah enak.

Setauku klo sinovac boleh klo yg astrazeneca ditunda sampai setelah lahiran. Pengalaman saya gt pakai AZ thp 1, thp 2 hamil dan disuruh tunda sampai lahiran

@lailaa coba tanya ke puskesmas terdekat ya soalnya aku dulu pas mau thp 2 gak boleh yg az klo yg thp 2nya sinovac boleh, dan waktu itu gugling emang cuma sinovac sama apa gt yg disaranin kemenkes buat bumil. Tapi itu 3 bulan lalu gak tau skrg tapi aku pun rencana habis lahiran aja soalnya pas astra kena kipi jadi aman nya lahiran aja :)

saya vaksin nya waktu hamil juga bun, dosis 1 uk 5 bulan dosisi 2 uk 6 bulan. Alhamdullilah gak ada efek samping

insyaallah gp2 bund q jg hamil udh jln 25w awal Januari kemarin baru vaksin Alhamdulillah g da mslah

bolehh bunda , aku kemarin aja vaksinn dosis 1 diusia 20minggu , dosiss 2 nya diusia 22 minggu

sinovac lbih aman bun.. saya udh vaksin ke2.. tinggal vaksin boster aj.. nunggu abis lahiran

Boleh bun.. Tapi kalau bunda masih ragu mending konsultasi k dokter kepercayaan bunda

aman saya udah yg ke 2 vaksin sinovac, ga ada rasa dan ga ada efek samping

boleh bunda, saya vaksin sinovac dosis 1 dan 2 juga pas waktu hamil tm 2

boleh bun.. klo saya vaksin pfizer dulu bund

Pertanyaan Terkait