Baju newborn

Kalo paket baju kayak gini yang ukuran 0-3 bln kepake lama ga bund..

Baju newborn
56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebentar ajaaa bun.. anakku sblm lahir tak beli kan baju nb semua, ternyata waktu umur 2bln sudah pada sempit, cepet bgt gedeee nya. Jadi beli baju skrg ngeliat size kg nya aja. Kalo dari usia pasti dah nda cukup ๐Ÿ˜‚ Baru aja beli baju jump suit buat usia 6-9bln ternyata cukup walaupun longgarnya dikit aja haha

Baca lagi
VIP Member

anakku cuma kepake kurang dari 2 bulan karna pertumbuhannya cepat, setelah itu ganti yg uk 3-6 bulan. ada temen nyeranin suruh lgsg beli yg uk 3-6 bulan tp aku ga mau, kasian babyku pake baju kedodoran masa. mending kalo ga muat beli lg gitu, pantes aja gt liatnya kalau baby bajunya ngepas dibadan.

Klo aku kayanya bakal kepake lama soalnya anakku yg sekarang ternyata BB nya 2,7.. klo kaka nya dulu 3kilo lebih.. jd ya beli nya yg gede2.. yg NB gk kepake lama cuma 1bulan stengah... Klo mnrutku bunda ada budget lebih..boleh beli.. tp banyakin sih mening ukuran 3-6 blan 1th

Trgantung bb si dedekny bun, wktu usg bb ny emg 2kg lebih jd saya bli yg nb, pas lahir y emg cma 2,8kg jd bajuny msh kgedean, tp stlah 1 bulan naikny cpet jd bajuny cma kepake 2bulanan. Tp emg saya baju nb cma bli sdkit aj, beli bajuny lg ngikutin prkembangan si bayi๐Ÿ˜…

kalo aku beli dua"nya bund . 0-3 sama 3-6 kalo di anakku sih beneran sesuai sama usianya . jd pas 3 bulan baru beli baju yg ukuran 3-6 katanya tiap anak sih beda", ada yh pake 0-3 cuma kepake sebulan doang kalo aku beneran kepake sampe 3bulan ,

Baca lagi
VIP Member

tergantung anak bun... klo cpt besar ny ... sebentar bgt kepake ny .. soal ny anak ku dia tumbuh ny g kesamping jd setiap q timbang BB ny naik.. tp panjng bdn ny yg jd tinggi ... baju ny yg pas umur 3bulan msh keake smpe sekarang udh usia 8bulan

4y ago

iyaa bun... anak ku sering d bilang mungil, tp dia Timbangan ny naik.. hihi... yg penting sehat bun Insya Allah

VIP Member

Kepake lama kok Bisa smpai 5-6 bulan, tergantung BB anaknya nanti.. Kasian kalau beli lgsg ukuran besar, gak nyaman babynya Anakku aja dibelikan yg 3 -6 bulan di usia 4 bulan, masih kebesaran. BB nya normal

Baca lagi

tergantung anaknya bun.. pertumbuhan bayi beda2.. baju newborn itu maksimal bgt 6 kg.. klo bayinya lahir kecil sih gpp beli newborn.. tp klo bayinya lahirmya jumbo ya paling 2 bulan paling mentok bgt ๐Ÿ˜…

Aku dulu tetep beli ukuran NB, karna mikirnya kasian pake baju gede gede gitu kan, gak oke heheh Ehh ternyata badan anakku kecil kaya ayahnya, jadi NB bisa kepake 4/5bulan hehe lumayaan kan

4y ago

Iyaa bun tergantung gen org tuanya juga, anakku lahir 3.3 bulan depannya 4.6 tapi badannya kurus aja gituu cuma kenceng padet gitu jadi kepake banget baju NBnya, sampe 6bulan juga sebenernya masih cukup di anakku tapi ya ngatung ๐Ÿ˜…

dari pengelaman mendingan 3-6 bulan aja belinya biar lebih lama. klo mau beli yg 0-3bln 2/3setel aja cukup. karena anak biasanya cepet gede. sebulan bisa ga kepake lagi yg 0-3bln