bayi gak di munisasi

bund kalau bayi gk di imunisasi boleh gak ya dan apa resikonya buat bayi? suami gk ngasih baby di imunisasi padahal saya mw bawak kebidan untuk di suntik tapi takut lawan suami jdi kualat

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

gmna ya bun itu sih terserah bunda, mau di imunisasi atau engga.. tp saran sebaiknya di imunisasi mmng bklan sakit tp cuma bntr ko paling lama 3 hari sakit demam... soalnya buat kekebalan tubuh juga bun takutnya kena penyakit yg aneh"

resikonya ya bayi tidak ada ada pertahanan sama sekali untuk penyakit yg divaksin (polio, tbc, dll). suami km mau menanggung? trus kalo nanti anak sakit amit2 polio, tbc yg parah, apa dia ga ter renggut masa depannya?

Setiap imunisasi punya kegunaan masing2, bayi saya aja yg udah imunisasi dasar masih di sarankan untuk imunisasi tambahan di masa pandemi ini karna memang imun bayi belum kuat. Imunisasi itu hak anak

sayang sekali d jaman sekarang masih ada suami yg kolot seperti ini,, kasian kan nanti dampak nya ke anak nya jg,kalo anak nya sakit2an terus,siapa jg yg repot,dia jg kan?๐Ÿคฆ

Imunisasi itu penting buat imunitas dan kekebalan tubuh anak agar ga mudah sakit. Ko suami nya aneh ga ijinin anak nya imunisasi.. Jangan sama kan jaman sekarang sama yg dulu beda..

VIP Member

imunisasi sgt penting mumm. resiko.y klo g imunisasi c anak beresiko tinggi kena penyakit beray & berbahaya. neski g terjadi pas anakยฒ tp suatu hr bsa terjadi.

Imunisasi itu hak anak bund , itu bagus buat kekebalan tubuhnya . apalagi dimasa pandemi gini . klo anak saya sih wajib buat imunisasi

Lah kenapa ga dibolehin? Emang menurut suami mba imunisasi merugikan? Suruh baca buku pink KIA yg dari bidan

Boleh boleh aja itu terserah org tua.. masalah resiko cek google aja bun.. Tp sy tim imunisasi sih๐Ÿ˜

Ga ada imun tubuh penting loh Bun imunisasi, skrg syarat masuk sekolah itu imunisasi dasar Lengkap