gk tega bwak anak imunisasi dan disuntik

Bun, bulan lalu anak saya saya Bawak ke posyandu imunisasi dan ya seperti biasa anak ku di suntik dong (suntik dpt). setelah imunisasi anak ku rewel banget nget nget bun smpe demam, dan bekas suntikan nya itu bekak dan memerah. terus saya kompres bekas suntikan itu pakek air hangat dan alhasil bayi ku nangis kejer Bun. berati kan sakit banget suntikan itu. efek nya sma ku, aku jdi gk tega bawak anak ku imunisasi lgi... gk tega Bun anak ku sakit gara gara itu ๐Ÿ˜ฅ, aku kudu piye? ku tengok tetangga ku gk pernah dia bawak anak nya imunisasi terus aku tnyk dong kata dia dari anak pertama smpe ank ke 3 dia gk pernah bawak anak nya imunisasi " toh ank aku sehat sehat aja " kalimat dari dia nya. tambah dilema aku Bun...aku smpe nangis liat anak ku kesakitan bun saat di kompres itu. gk sanggup aku liat anak ku kesakitan bun, ni aku gk tau bawak anak ku ke posyandu lgi apa gk bulan depan. wajib gk sih imunisasi bun? #seriusnanya #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetep bawa ya. ga tega memang, saya waktu anak nangis karena disuntik malah ikutan nangis, pas kemaren imunisasi 4 sekaligus pun sedih bgt jadi demam dan mencret. tp lebih kasihan lagi kalo pas kedapetan penyakit yg harusnya bisa terlindung dengan imunisasi. logikanya kek covid deh. yg vaksin banyak, yg nolak juga banyak. tp kalo yg vaksin interaksi sm orang yg kena covid, belum tentu dia bakal kena, kalopun kena gejalanya gakan begitu berat. sedangkan yg ga vaksin kalo interaksi sm yg kena covid ya auto kena, gejalanya juga mayoritas lebih berat, ada yg sampe meninggalnya.

Baca lagi
1y ago

dpt combo polio, pcv, sm rotavirus bun

TapFluencer

Semangat ya bun. Ga tega lihat anak disuntik lebih baik drpd lihat anak kt rentan penyakit di masa depan. Penyakit polio, pneumonia, diare itu real memang ada bukan bikinan orang bun. Saran area suntik kompres air dingin bunda lina, krn bekas suntikan itu panas jd yg membantu meredakan sakitnya air dingin. Kalo bunda bandingin sm org ga imunisasi tp anaknya sehat ya rejeki dia bun, ga ada jaminan anak kt ga imunisasi pasti sehat. Sama kaya anak tetangga usia 3 bulan makan pisang sehat, apa anak kt juga harus makan pisang buat membuktikan kalo anak kt sehat juga

Baca lagi

ini termasuk ibu egois gak mementingkan kesehatan anaknya utk kedepannya. anak sy baru lahir prematur dan di inkubator dipasang infus tangan ganti kaki. itu juga sy gak tega tp apa sy hrs egois disaat anak sy emergency perlu penanganan? demi kesehatan anak sy juga , anak sy kmrn juga di imunisasi namanya bayi pasti rewel apalagi blm bisa ngomong dan ngerasa sakit kita sbagai ibu hrs inisiatif gimana caranya nenangin si bayi. ngapain ikutยฒ an ajaran jelek emg klo anak bunda sakit yg ngurus tetangga? yg repot kan situ sndiri bund.

Baca lagi

sakit nyeri suntik yg mungkin hanya 1-2harian lbh baik daripada amit2 nanti jadi sakit yg lbh parah di kemudian hari sih menurut saya. dan kalau saya ga pernah sy sentuh2 bagian yg habis disentuh apalagi di kompres ya jelas malah jd terasa lagi sakitnya bunda. kita aja klo luka yg tadinya udh ga bgitu sakit kalo kesenggol bs sakit lagi. di kompres kalau memang ada keluhan misal bengkak sm apaaa gt sy lupa tp klo ga ada keluhan itu ya biarin aja

Baca lagi

siapa sih yg tega liat anak nangis disuntik apalagi udahnya rewel dan demam.. tapi amit2 deh bakalan lebih ga tega lagi kalau kena penyakit aneh2 ๐Ÿ˜ฅ suntik tanpa demam sudah ada bu, trs maaf kalau salah..harusnya kompres pake handuk dingin bun bukan anget๐Ÿ™๐Ÿผ makin nyut2an kalau kompres anget. kalau anak tetangga sehat ya alhamdulillah, ngapain ikut2an cara parenting tetangga.

Baca lagi

hbs suntik langsung kompres anget jgn tunggu smpe merah dan bengkak. .....ibun imunisasi anak ibu adalah kptsan yg tepat jgn goyah krna kipi. jgn cuma gak tega anak rewel dan panas. itu biasa bun...wajar dan normal. cm butuh extra tenaga aja buat bundanya. sehari dua hari doang. mending rewel 2 hari drpd kesehatan anak ibu kedepan dan masa depannya d pertaruhkan

Baca lagi

anakku baru imunisasi minggu lalu, ada sekitar sejam nangisโ€ sampe ketiduran sendiri karna kecapean, Alhamdulillah setelah itu bobo pules sampe pagi. Setau aku imunisasi itu wajib bund, bahkan seorang ibu yang tidak memberi imunisasi dianggap telah melakukan tindakan kriminal, karna itu hak anak. Cmiiw

Baca lagi

Bekas suntikan harusnya di kompres dingin bund . Jgn kompres panas , makin meradang bekas suntikan . Boleh beli obat demam di apotik dan tanya dosis sama apoteker jika demam melebihi 38derajat area ketiak . Kalo gk mau demam sediakan uang lebih untuk imunisasi DPT import ( sekitar 800-900k)

bun coba jauh2 sebelum imunisasi anakny d sounding klo mau d ajak imunisasi, ajak ngobrol aja bayiny imunisasi itu apa, nnti rasany gmna, efekny apa. klo bunda panik bunda takut bunda berpikiran nnti anakku demam ya bkal kejadian โ˜บ๏ธ imunisasi itu penting dan itu hak anak bun

Ini aku bgt, tambah LDM sama suami jadi butuh kewarasan makanya imunisasi aku bawa anakku ke dsa. Anakku udh suntik DPT 1 di dsa dan ga demam. Kalau aku selesaikan DPT dulu 3 bulan berturut2, baru kemudian dilanjutkan dgn PCV. Kasihan kalo disuntik bersamaan gt.