Payudara gatal saat hamil

Bund gimana sih cara mengatasi payudara yang gatal saat hamil padahal sebelum hamil gak pernah ngalamin payudara gtal sma sekali dan selalu jga kbersihan smpai skrg dan sudah coba dikasih minyak atau pelembab untuk kulit kering tpi msih sja gatal bahkan smpai sdikit merah skrg. Gimna ya bund cara mengatasinya? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Payudara gatal saat hamil
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pas hamil di paha juga ada begini bun, segede telapak tangan ada, trus pas aku konsul ke dokter spog katanya bawaan hamil. Setelah lahiran ilang sendiri, tinggal bekasnyo doank, pahaku kayak ada bekas kurapnya ๐Ÿ˜Œkena pas uk dah masuk 7 bulan, dah hamil gede mana gatel banget makin digaruk makin melebar

Baca lagi
3y ago

aku sekarang dipaha bun itu kenapa ya

dulu waktu hamil anak pertama begitu bun. dilipatan payudara dan itu berbintik sampe bernanah. saya periksa ke spkk. dikasih salep sama bedak jamur. Alhamdulillah kering dan sembuh. tapi emang itu pengaruh hormon kehamilan. kalau bunda ga tahan sama gatalnya dan udh ada luka, bisa langsung priksa ya.

Baca lagi

Waktu hamil sy juga bund.. di kaki tp sprti eksim... akhrny sy ke dokter kulit baru sembuh bund, dikasih obat racikan dokter kalo gatal obat minumnya loratadine mnm saat gatal 1x sehari... tp coba konsultasi sj ke dokter kulit lbh baikny..

aku di kaki bun dari kecil ampe gede hamil trimester berapa dah lupa pake salep apapun gak sembuh, gatel muncul lagi, aku akhirnya pake zaitun alhamdulillah sembuh.. masuk mau lahiran ilang sekarang tanpa bekas, itu bawaan bayi bun

VIP Member

itu ringworm bun, aku juga pas hamil pernah kena ringworm di bagian paha dan perut.. MasyaAllah gatel banget, makin di garuk ringworm nya makin melebar trus aku kasih cream phi kang shuang bun alhamdulillah sembuh sekitar 2 hari..

3y ago

kalo yg biru katanya sih anget

VIP Member

pas hamil ngalamin ringworm gini sampai melebar di perut. gatel gatahan sampe nangis, konsul ke dokter umum, spesialis kulit udah. eh sembuh sendiri. cuma lumayan lama tapi sebelum lahiran udah ilang.

kalau di saya namanya dompo bun, saya pernah tp ditangan. ampe disembur sama orang (prawan dapet duda) karena kepercayaan sini gitu. selain itu aku kasih acyclovir kalau gasalah. alhamdulillah kering

3y ago

itu bikin panas ya bun, gatelnya juga mantap. saya sampe kaya orang meriang pas ada kaya gitu.

sy juga pernah kyk gitu.. karena digaruk terus saking ga kuat nya.. coba pakai minyak herba sinergi bun.. saya sama sodara2 sy cocok banget pakai itu untuk masalah kulit..

itu namanya ringworm atau istilahnya kurap. semakin digaruk semakin gatal dan panas. dan bisa nyebar ke tempat2 yang lain. konsul dgn dokter salep apa yg cocok buat bumil

sama kaya saya ini bun .tapi saya di selangkangan,diketek . ada dikaki jugaa . gatelnya gak tahann ๐Ÿ™ˆ. udh dikasih salep dan antibiotik sama bidan.tetep gak mempan