8 Tanggapan

saya beliin sepeda roda 3 yg ada setir ortunya buat kalau sore jalan² ke taman atau mau ke toko. pakai dari usia 12 bulan, skrg usia 20 bulan masih belom nyampai juga ke pedalnya. saya beliin balance bike saat usia 18 bulan. malah lebih suka main balance bike dan kakinya lebih nyampai. Sehat selalu Mom dan Adek 😊

saya sih beli sejak umur anak sbelum 1thn karena alasan perlu bolak balik rumah-toko (depan rumah langsung jalan raya) sementara bawa anak sambil hamil, jd gabisa terus gendong2, sampe sekarang masih kepake sih di usia anak yg udah 2tahun lebih.

VIP Member

aku pribadi malah sengaja gak belii sepeda roda 3 bu. Karena liat sekitar kebanyakan sepeda roda 3 cuma buat jalan2 dan didorong, bukan buat anak latihan ngayuh sepeda. Rencananya kalau anak sdh bisa jalan lancar sekalian aja beliin balance bike.

kalau baca2 mulai 18 bulan bu,

VIP Member

klu anakku dari umur 10 bulan udh aku beliin sepeda roda 3, aku beli sepeda merk pacific buat review lengkapnya bisa tonton video yg ini https://youtu.be/Fqq0MRFoB8A

beliin sepeda roda 2 aja bund pake tambahan roda.. jd 4. kl sepeda roda 3 gak kepakeee lama.. bener deh.. cuma bbrp bulan,. trus anak udh gak mau.. maunya yg roda 2.

spd roda 2 umur 2 th dah nyampe blm ya bun kakinya? utk jok paling rendahnya

balance bike bund, lebih banyak manfaatnya buat anak kedepan nya nanti, gak usah gak mahal sampe jutaan, 200rb aja ada, bahkan 150an ada kok bund

aku mending push bike sekalian bu , roda 3, enggak terlalu terpakai

Beliin balance bike aja bun, kalau saran saya gitu