Porsi makan anak 1 tahun

Bund,di gambar itu kan porsi makan anak 1 tahun 14sdm sekali makan Lha usia anakku 15 bulan,tapi sekali makan saya cuma kasih dia 4 sdm,itu habis aja udah alhamdulillah sekali soalnya anakku makannya lama di emut terus dan menurutku udah banyak,, ga kebayang sekali makan 14sdm itu lak buuuayak sekali,, Yang ingin saya tanyakan,apa harus sesuai gambar itu atau semaunya anak aja ya bund??? Soalnya saya kasih 4sdm sekali makan aja itu bb nya naiknya udah pesat banget

Porsi makan anak 1 tahun
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak itu gak selalu sama bund, ada anak yg makannya buanyaak ada anak yg cepet kenyang. 14sdm ity cuma acuannya aja, yg penting kita harus tau seberapa banyak kalori yg dibutuhkan anak, nah kalo kita udh tau kalori yg dibutuhkan, tinggal cari bahan makanan yg jumlahnya sedikit tapi kalorinya banyak. Anakku tipe yg cepet kenyang, jadi aku kasih makan sedikit2 tapi sering, setiap 2jam sekali pasti aku kasih makan selang seling, 3x menu utama sisanya cemilan.

Baca lagi
VIP Member

πŸ™πŸ™πŸ™ jangan terlalu berpatokan sama standar harus berapa ml, harus berapa sendok. tapi hitung aja kalori harian yg di butuhkan setiap hari, hitung juga kalori susu yg dia minum tiap hari nanti ketemu di mpasinya harus berapa kalori. misal butuh 600kalori, dari susu dah dapet 250kalori.berarti butuh 350kalori dari makanannya. kalau maem cuma bisa 200kalori, snacknya bisa dikasih roti, uht, atau pudding.

Baca lagi

klo sy patokannya dr tangan anak bu: protein sebesar telapak tangan karbo sebesar genggaman tangan sayur & buah dua telapak tangan lemak sebesar jempol memang sering ga habis sih, tp gpp diusahakan terus. terpenting sih feeding rules 2.30.2 nya di anakku ngaruh bgt di porsi makannya.

Baca lagi
Post reply image

kalo aq gk selalu berpatokan itu sih,, anak q kadang makannya banyak kadang dikit,, tp kenaikan Bb oke terus,, yg penting kalo aq sih makan gizi seimbang, kenaikan BB dan TB bagus soalnya kalo di paksa ngikutin yg di tabel anak q kadang kekenyangan malah muntah kasian

itu standart nya sih mak... coba ganti2 menu, klo masih tetep di emut coba aja konsul mak.. aq juga kurang paham.. soalx ank ku dulu umur 1th makan nya uda 1 porsi orang dewasa krn biasax di emut aja itu krn males ngunyah... makannya sambil mainan jd gk fokus makan...

Baca lagi
3y ago

udah ganti menu tiap hari,,, biasanya di emut terus itu berlangsunh semingguan bu,terus setelah itu lahap lagi,, kadang di emut lagi,gitu modelnya anakku

kalo kenaikan bb udah cukup sih yaudah, kalo masih diemut coba pake metode 2.30.2 udah belum? jadi jangan kasih cemilan atau susu ke anak 2 jam sebelum dan sesudah makan biar dia laper dan max makan cukup 30 mnt aja udah stop abis ga abis

3y ago

di emut tapi ahirnya di telen bund,tapi modelnya di emut dulu

yg di gambar itu standard yang harus dikasih, kalau anak cuma mau ngemut makan, coba ganti tekstur atau ganti metode makan, kalau masih ga mau, konsul ke bidan, dsa atau datang ke klinik tumbang

3y ago

maunya si mau bund,di emut tapi ahirnya di telen,,, cuma lama soalnya di emut dulu baru di telen

VIP Member

Anakku malah kadang 2 sdm nggak habis mak, kadang jg habis tp nggak bisa lebih dari itu. Udah naik turun tekstur, udah masak ini itu tp Tetap segitu makannya.

3y ago

gapapa ya bund,yang penting seht aktif dan bbnya naik

ikut nyimak ya bun anak ku mau 7 bln makan masih di emut aja lama mangap nya, harus extra sabar nyuapin nya

VIP Member

9 bulan 8sdm, hahaha apa dayaku yg anak cuma mampu 2 sdm tiap 1x makanπŸ˜‚

3y ago

udh gitu makannya juga lama, aku kudu sabarπŸ˜‚πŸ˜‚ tapi asalkan BB nya naik sesuai kurva sedikit tenang😁