Berat Badan Bayi

Bund bayi ku sekarang 2 bulan BB nya 6,7kg. Normal ngga ya bund? Soalnya kata orang2 enduutt.. takutnya bayi saya kelebihan BB..

Berat Badan Bayi
58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya sependapat dengan para bunda yang menganjurkan berpatokan dengan buku KMS bund karena itu standart dari pemerintah yang pastinya dibuat tidak asal. ASI pun bisa bikin obesitas kalau makanan ibunya over gula bund. Menyusui memang harus makan lebih banyak daripada yang tidak menyusui tapi bukan berarti semua di makan dan tidak diperhitungkan kalorinya ya bund. Kalau saya dengan bayi full ASI 2mo makanan saya bund yang saya perhatikan supaya kebutuhan nutrisi bayi cukup untuk tumbuh kembangnya tapi tidak membuat bayi saya over weight juga. **perhatikan konsumsi gula dan bahan makanan/minuman olahan yang mengandung gula tinggi

Baca lagi

Coba dilihat di tabel bb bayi bunda Walaupun asi tetap ada istilah 'obesitas' Memang banyak banget yg bilang 'selama asi gpp' Tapi menurut dokter sy memang ada obesitas walaupun full asi bunda

Baca lagi

Comelnya baby cewek.. lihat di buku KIA bun kan ada itu grafik melewati garis hijau/gak..klo digaris hijau masih normal,merah berlebih/kurang..coba cek aja bun sendiri bisa kok๐Ÿ˜Š

Gpp bun anak saya 3 bulan 10kg ini full asi Nanti susut sendiri kalo udah mulai aktf cuma ya emak nya encok gendongnya hahaha

Gapapa bun Anakku 2 bulan 6.6 kg Wajar kalau bayi endut bun, nanti juga kalau bisa apa apa kecil sendiri. Yang penting sehat

Baca lagi

Anak saya bulan Maret BB ny 6,1kg umur 2bulan.. Bulan ini blm tau brapa BB ny.. Krna blm posyandu krna masih musim corona

4y ago

Lw anak saya imunisasi yg DPT-HB-Hib 1 & Polio 2 udh Bun.. Yg DPT-HB-Hib 2 & polio 3 yg blm Bun..

kalo di buku KIA, bb segitu umur 2 bulan pas ada di perbatasan ijo dan kuning bun. kalau usianya 2 bulan lebih ya brarti aman.

4y ago

Iya bund.. baru 2 bln 3 hari

Sama bun dulu anakku jg 2mo ad 7kg, udh 6mo+ naikny dikit dan byk bergerak walau skrg jg masih digaris kuning dikit..

Gemeesss Jilbab, turban, headwrap anak bunda https://instagram.com/syafababy.kids?igshid=el3prqwdbrf3

Rasanya ITU over deh bun, Coba cek buku KMSnya, nanti kl over gendut sudah geraknya bun