Kulit bayi.

Bund... Bagi pengalaman nya dong.. Adakah anaknya yg kulitnya sensitif dan alergi seperti anak saya? . Dan seinget saya. Setiap saya habis makan ikan"nan daging telur dan semacamnya. Yg berbau amis. Psti anak saya kulitnya jdi merah" Dan kasar. Kasian bgt bund.. Adakah yg sama? Obatnya apa ya bund 😒 Terimakasih 😘

Kulit bayi.
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

segera ke dsa ya mama. karna alergi dari dalam tidak hanya penanganan luar. yg pasti stop potensi alerginya ya mama πŸ™πŸ˜Š anak pertama saya alergi produk2 skincare, anak kedua banyak potensi alergi di makanan. kedua nya bentuk alerginya berbeda. kalau makanan (asi saya atau mpasi) biasanya menyeluruh, kalau produk skincare hanya di beberapa area. bila Ruam disertai atau sebelumnya demam biasanya karna virus. pertolongan pertama saya netralisir kulit agar lebih nyaman dan stop potensi alergi mama. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. saya kmrn post soal ini termasuk penanganan/ciri/masalah/diagnosa ruam beragam mama. tp bisa coba cara penanganan pertama atas anjuran dsa. mudah2an membantu ya mamπŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true barusan Saya posting sedetail dan sekomplit mungkin mengenai kulit bayi newborn. Salah kaprah soal masalah kulit newborn, Salah kaprah soal perawatan dan pengobatan kulit newborn, 5 jenis kulit bayi dan perbedaan Cara merawatnya dll semoga membantu ya mama πŸ€—πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

hindari pemicu alerginya bun...aq wktu bayi tak pkaikan mustela stelatopia cleansing cream dan salep untuk ruamnya atopiclair.. stelah agk besr dan udh mulus lagi kulitnya aq coba gnti sbunnya dan d ats 1 tahu aq coba mkan dkit2 pemicu alerginya jg si kcil aq ksih dkit2 aj..Alhamdulillah udh 21 bulan agk mendingan g separah wktu msih d bwah 1 thun..

Baca lagi

kalau alergi lebih baik ke dokter spesialis anak untuk tau mungkin makanan yg bunda makan atau bisa jadi si adek ada alergi bawaan dari kandungan dulu keponakan saya seperti itu, pas cek ke dokter ternyata alergi bawaan dari lahir, karena mamanya sebenarnya gak boleh makan ikan tertentu pas hamil

alergi mungkin bun? anak saya kemaren merah2 kulitnya bagian leher tp sprtinya bukan krna alergi, sy pakein krim zwitsal yg anti iritasi.. alhamdulillah sembuh bun.. tp tergantung kulit bayi masing2.. ttangga saya merah2 jg kulit anaknya tp malah cocok pake cussons..

kalo baby saya pernah juga bunda kaya gitu, saya ganti sabun mandi nya Lactacyd Baby, berangsur ilang bunda, kalo aja baby bunda cocok silahkan dicoba dulu yg botol kecilnya bunda

kalo udh tau anaknya alergi apa,, coba pantangin dlu makanny Bund. bunda jgn makan yg buat debay merah2

3y ago

stop konsumsi yg bikin pemicu alergi debay dulu bund.

ke DSA nnti dikasih salep... kmren anak q jg bintik2 merah dksih salep

lebih baik konsul dokter aja yah bunda..😊

VIP Member

Coba Konsul ke DSA bun ..

uuupp