Kulit merah pada bayi

Hai bund, anakku dari lahir udah ada alergi.. Minumnya full asi, klo aku makan telur, ayam, ikan laut dan susu kulitnya langsung merah".. Ini udah aq bawa ke dsa, obatnya udah habis, aq udah diet mkanan alergi juga, tapi kenapa ga sembuh" Ya.. Mlah semakin banyak dan merembet kemana" Ada yg tau kenapa atau ada yang sama seperti yang aku alami? #bantusharing

Kulit merah pada bayi
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku juga gitu alergi sufor, turunan susu sapi, telor, ikan laut . pasti beruntusan muka dan badan. waktu masih 1,5bln aku pake buds organic dari cream sampe sabun, umur 4bln ilang timbul gak mulus" sampe luka karna digaruk akhirnya pake obat racikan dokter baru ilang mulus, tapi tiap aku makan pantangan ya muncul lagi. kata dsa ku kulit dermatitis atopik ini gak hanya karna makanan, bisa udara, detergen, dll. jadi kudu dijaga lingkungannya. tapi kalo sampe separah itu coba tes alergi takutnya memang dari faktor selain makanan. semoga cepet sembuh de

Baca lagi

coba dibawa ke sp kulit bun klu perawatan dirumah(maaf) dipantau jg kebersihan tempat tidur,baju,udara debu,dan air mandi nya trs sabun jg bisa jd baby alergi dari salah satu selain alergi dari apa yg bunda makan klu anakku pake sabun lactacyd baby coba dievaluasi dan segera dikonsulkan ke sp ya bun semoga baby lekas membaik πŸ₯°

Baca lagi

pengalaman ku Bun, anakku alergi sufor jadinya pas mandi gak pakai sabun samsek. mandi air anget dan rebusan daun sirih 3lbr, digosok". abis itu dilap dgn Andik, diolesin minyak kelapa. aku rutinkan 2 Minggu Alhamdulillah hilang merah"nya

maaf bun dulu anak saya merah merah gt dan bisul bisul karena alergi susu trs saya ganti susu soya Alhamdulillah berangsur angsur membaik

bisa ke dokter spesialis kulit Bun, atau cek alergi siapa tau ada alergi lain. bisa dari detergen, makan, udara dll . cepet sehat nakkk

VIP Member

temenku di ganti sufor khusus bukan soya bukan jugaa sapi ada yg khusus biasanya dsa nyaranin . terus saran ke dokter kulit kasian bun

TapFluencer

parah ya bun. sebaiknya segera ke dokter kulit. kalo memang ada alergi bisa tes alergi bun. semoga dedenya lekas sembuh yaπŸ™

VIP Member

Ya Allah sampe separah itu kasiannya 😒 Saran saya langsung ke dokter kulit aja Bu. Semoga lekas sembuh ya

VIP Member

jangan2 ada alergi detergen/sabun juga bun. tpi baiknya memang periksa lagi ke dokternya bun

coba sabun mandi ny pake lactacyd baby bun kasian anakny semoga cepet sembuh ya bun anakny