21 Tanggapan

bisa bun,, sekarang rata2 yg tebel kayak ektp agak lama keluar nya, saya ud 4 tahun pake itu malah sekarang pake aplikasi aja bun, ada bbrapa RS yg bisa pake aplikasi tanpa harus bawa kartu BPJs nya

kalo RS otomatis bkn faskes 1 , kalo mau lerimsa d sana jgn lupa bawa surat rujukan, kako leriksa itungannya bukan kondisi darurat ya bun kayanya karena masuknya k loli bikan UGD

Udah Bun ..difase 1 dlu...klo kartu Lum keluar... Bunda print berwarna ja trs laminating ndri tukang photo kopi..saya jg bgt... Klo mau berobat hrs bawa asil n photo copy nya

VIP Member

bisa langsung dipake di RS kalau pas kondisi gawat darurat dan masuknya lewat IGD. tapi kalau kontrol ke poli/praktek di RS harus bawa rujukan dari faskes tingkat 1 nya

Bisa bun, yang dipakai nomor kepesertaannya. Di kantor saya semua karyawan yang baru dapat BPJS Ketenagakerjaan bentukannya begitu. 😂

VIP Member

ke RS itu harus ada rujukan dari faskes tingkat 1 bun. klo di faskes 1 masih bisa ditanganin, ga akan di oper ke RS

VIP Member

Kalau bunda ada keluhan Pergi ke faskes 1 ke klinik atau puskesmas. Tapi kalau mau langsung k rs lewat Igd bun

VIP Member

bisa bun, mamaku juga pake yg kayak gitu karna ada kesalahan, tapi bisa di ganti ke bpjs nya langsung koq

bisa, bawa ke faskes 1 dulu baru ke RS pastikan tidak ada tunggakan pembayaran juga (kalau berbayar)

saya aja pake bpjs itu bun waktu di rawat juga pake tuh

Pertanyaan Terkait