Kartu bpjs

Bund apakah ini uda bisa di buat berobat ke rs

Kartu bpjs
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bun,, sekarang rata2 yg tebel kayak ektp agak lama keluar nya, saya ud 4 tahun pake itu malah sekarang pake aplikasi aja bun, ada bbrapa RS yg bisa pake aplikasi tanpa harus bawa kartu BPJs nya

kalo RS otomatis bkn faskes 1 , kalo mau lerimsa d sana jgn lupa bawa surat rujukan, kako leriksa itungannya bukan kondisi darurat ya bun kayanya karena masuknya k loli bikan UGD

Udah Bun ..difase 1 dlu...klo kartu Lum keluar... Bunda print berwarna ja trs laminating ndri tukang photo kopi..saya jg bgt... Klo mau berobat hrs bawa asil n photo copy nya

VIP Member

bisa langsung dipake di RS kalau pas kondisi gawat darurat dan masuknya lewat IGD. tapi kalau kontrol ke poli/praktek di RS harus bawa rujukan dari faskes tingkat 1 nya

Bisa bun, yang dipakai nomor kepesertaannya. Di kantor saya semua karyawan yang baru dapat BPJS Ketenagakerjaan bentukannya begitu. ๐Ÿ˜‚

VIP Member

ke RS itu harus ada rujukan dari faskes tingkat 1 bun. klo di faskes 1 masih bisa ditanganin, ga akan di oper ke RS

VIP Member

Kalau bunda ada keluhan Pergi ke faskes 1 ke klinik atau puskesmas. Tapi kalau mau langsung k rs lewat Igd bun

VIP Member

bisa bun, mamaku juga pake yg kayak gitu karna ada kesalahan, tapi bisa di ganti ke bpjs nya langsung koq

bisa, bawa ke faskes 1 dulu baru ke RS pastikan tidak ada tunggakan pembayaran juga (kalau berbayar)

saya aja pake bpjs itu bun waktu di rawat juga pake tuh