Ruam Popok

Bund anak saya umur 2,5 bulan, pantat nya mengalami ruam popok seperti ini. Gmn cara sembuhin nya yaa bund?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun kalo anak ruam popok. jangan sering2 di pakein pampers dulu. usahakan bagian yang ruam tetap kering terjaga. kalo anak pup nyebokinya jangan pake tisu basah dulu (pake air). saya juga ada pengalaman anak ruam popok. dan itu cara penyembhhan saya.. mau tak beliin cream ini itu takut nggak cocok soalnya

Baca lagi

Anak saya, saya kasih diaper rash cream dari pigeon sembuh bun... Saya kasih setiap habis mandi atau pup... Trus ceboknya ga pake tisu basah, saya pake cotton ball yang dikasih air hangat.. saya keringkan pakai handuk halus, Coba juga diganti merek popoknya bun... Semoga membantu

VIP Member

Klo bersihkan popok pake kapas celupin ke air yg ditetesin sabun lactacyd trus mandinya jg pke sabun lactacyd.salep nya pake bephanten jgn ksh bedak jgn pake tisu basah dan rajin ganti popok

Pakai bepanthen, sama jangan kelamaan ganti popoknya. Jangan sampai penuh. Setiap ganti popok di cuci ya bagian depan nya pakai Kapas basah

Aku kmarin pake cream zwitsal.. lalu stop popok smpe sembuh.. klo udah gk ruam lg.. sebelum pake popok oles cream dlu di sekitar pantatny

Jangan dipakein pampers dulu bund, dan btw mending bunda hapus aja fotonya takut kalo disalahgunakan sama orang yg gak bertanggung jawab๐Ÿ™

4y ago

Gpp bunda, trima kasih sudah mengingatkan ๐Ÿ™๐Ÿป

Kasih minyak kelapa aja bun, tp minyaknya kita buat dari kelapa langsung bun jgn beli d toko takut gak murni minyak kelapa

VIP Member

Jgn pake pampers dlu bun, pampers itu di pake klo mau kluar rmh aja.. Pakein bedak sama krim baby bun merek nya cussion

Jngn dipakein diapers dlu kasian bun ceboknya pake kapas trs pake air anget diusahain ttp kering bagian ruamnya

Pake vco bun jgn pake cream, cream2 gitu kan cocok cocokan. Anakku waktu ruam aku pakein vco cepet sembuhnya