wanita hamil boleh ngga pake balsem diperut bagian bawah

Bund... Aman ga yaa kl pake balsem dibagian perut bagian bawah... Saya hamil 39w Rasanya perut bagian bawah nyeriii bgtt.. dan setelah saya oles balsem Hot"n"cream redaa nyerinyaa... saya oles tipis2 buat anget2 perutt... kira2 boleh ga yaa...

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setauku koyo gk boleh bun.. Jd menurutku balsem jg gk boleh kan panas bgt... Mending kayu putih sj yg cenderung menghangatkan. Lagian kalo perut nyeri diusia segitu mungkin bunda udah mau lahiran. Mending di hitung waktu kontraksinya... Kalo setiap 5-10 menit ada kontraksi langsung ke dokter takutnya udah pembukaan

Baca lagi

Kurang tau bun, tp saya lg hamil 16mg, sering kasih minyak yg hangatnya kayak balsem ke perut punggung sama dada bun, takut masuk angin, tiap kontrol alhamdulillah janin sehat bun

Kalo menurut ku nyeri perut bawah saat hamil tua itu wajar yaa bun, mungkin itu kontraksi palsu, mending jgn di kasih apa2 dulu bun, untuk mendeteksi adanya kontraksi asli

Sy pake bun balsem kayu putiih minyak kapak hahaha kalo kuat aja gapapa si. Toh dedenya jg kelindung selaput dan air ketuban .

VIP Member

Mungkin bunda sudh mau mendekati persalinan bun Klo sya si tkut pke bgtuan krna ga kuat panasnya Jd pake telon aja ๐Ÿ˜‚

makasihh bykk yaa bunda2 semuaa... atas jawabannyaa.. semogaa kita selaluu sehatt...ibu dan debaynyaa.... ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Hot n cream itu tajam bgt siii bunn mnrt ku... mnding minyak kayu putih.. kalau kurang hangat tambahkan frshcare

Gpp bun,tergantung kekuatan kulit masing2 sya klu pegel x balsem atau freshcare andelannya

KLo saya si lebi milih minyak kayu putih/fresh care yg bukan panas bun hehe

Mending minyak kayu putih bun, soalnya balsem panas