tentang UAg

bund aku mau nnya donk .. di klinik aku kan ada USGnya harganya 150rb .. tpi pas baca baca di sini katanya USG bisa pake BPJS yaaa .. itu gimana caranya bund .. kan di klinik ga bisa pake BPJS ,,dnger dnger klo di rujuk baru bisa .. klo kita sendiri minta rujukan boleh ga sii ??? pengen bgt USG liat perkembangan tpi blm ada uang lebih πŸ₯Ί soalnya blm liat perkembangan sama sekali dr flek wktu 7 minggu .. sekarang aku udh 17minggu bund #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— masing-masing faskes masing-masing wilayah punya kebijakan berbeda ya mama πŸ€— namun diwilayah dan faskes tempat saya tidak diberi fasilitas ini kecuali dalam keadaan darurat janin/kehamilan. kebetulan saya baru lahiran July 2021 kemarin. walau masing2 wilayah dan faskes punya kebijakan masing2, siapa tahu bisa membantu mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— saya jabarkan pengalaman hamil dan melahirkan saya menggunakan BPJS di link ini ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— disini saya jabarkan fasilitas apa yang saya dapatkan saat hamil dan saat persalinan. data yg dibutuhkan, cara menaruh rujukan ke RS, prosedur melahirkan di RS, pertanyaan seputar Swab PCR dan rapid test, biaya yg dicover dan tidak dicover BPJS dll πŸ€—πŸ’žπŸ’ž semoga bisa membantu ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— semangat menuju kelahiran buah hati mama πŸ€—πŸ’ž semoga lancar di hari H, mama dan bayi selamat serta sehat tanpa kekurangan πŸ€—πŸ’žπŸ’ž aamiin 🀲🀲 Saya pernah singgung ini dipostingan : Pengalaman hamil dan melahirkan menggunakan BPJS 2021 . linknya ini: https://community.theasianparent.com/q/mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_panjang_klik_bendera_di_pojok_kanan_atas_ja/3447272?d=android&ct=q&share=true https://community.theasianparent.com/q/the_moment_a_child_is_born_the_mother_is_also_born_mohon_save_ya_karna_akan_sang/3447263?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—

saya waktu itu cobatanya bidan desa. gimana cara.y Minta Surat pengantar untuk USG pake bpjs? bu bidan bilang Gak bisa harus USG pribadi. kecuali punya keluhan yg Di sarankan bu bidan haruskan USG. baru dapat rujukan USG Di rumahsakit. jadi saya kemaren ngikut USG Susu lovamil itu bun. tiap 3 bln 1Γ— beli 5 bks Susu dengan harga 100rb. Terus USG.y geratis. Di puskesmas

Baca lagi
3y ago

iya bun. tiap Kali Ada USG bidan desa sllu ngasih tau.

dari tempat BPJS bunda minta surat rujukan USG ke RS, saya juga gitu bund, saya ngga minta USG tapi sama bidan di puskes tempat BPJS saya dibuatkan rujukan waktu usia 11w. dan kemarin juga baru aja usg lagi usia kandungan 14w karena perut saya sempat tertindih kaki suami pas tidur jadi saya takut kenapa2 makanya minta rujukan.

Baca lagi
VIP Member

bulan lalu tanya ke klinik faskes 1 bisa USG gratis kalau kandungan sudah 7 bulan. terus pas kmrin minta karena 7bulan ternyata ketentuannya sudah ganti, bisa gratis kalau ada indikasi gitu yg berbahaya atau beresiko gitu. tapi kurang paham juga sih setiap klinik atau faskes 1 tuh sama atau engga ketentuannya

Baca lagi
3y ago

otw nyoba πŸ’ͺπŸ’ͺ maaciw bund 🌹🌹

TapFluencer

kalau di daerahku bisa bu, ke faskes 1 minta rujukan, kalau pake bpjs yang bayar itu bisa ke klinik tapi kalau bpjs yang dari pemerintah itu bisanya di rsu. kelemahan di rsu itu ngantrinya lama jadi ngak tlaten. kalu di tempat saya ada usg yang cuma 90k 2d bu di praktek dokter tapi itu tanpa vitamin.

Baca lagi

setau saja bpjs gk bisa di gunakan untuk usg bun kecuali dalam keadaan darurat baru bisa di pakai contohnya flek atau keguguran bisa di usg untuk memastikan nanti dari faskes 1 merujuk kita, kita boleh milih ke rumah skit mana rujukannya atau biasanya rumah sakit yg menentukan faskes 2nya

Baca lagi

bunda bunda makasih bnyak yaaa syg sygkuu ga bisa bales 1 1 hehe ..ternyata samaaa yaaa kaya klinik dsini hehe .. mudahmudahan yg hamil lancar smpe lounching ... yg blm semoga di segerakan dan udh lahir semngat menyusui semoga lelah kita menjadi lillah ❀️❀️❀️❀️

USG ga bisa pake BPJS kecuali urgent Bun.. dan ga bisa minta rujukan ke bidan kita yg request.. biasanya itu kalo bunda udah urgent bgt baru deh dikasih rujukan yg sekiranya Rs tersebut ada USG dan juga penanganan lainnya.. nabung aja Bun.. dikit dikit..

klo saya kan periksanya di bidan, nanti dr bidan dirujuk ke faskes 1 dr faskes 1 baru kerumah sakit yg di tuju.. usg pertama juga gtu tp pribadi, nah besok mau pake bpjs tp di beda rumah sakit dengan proses yg sama dr bidan dulu ke faskes 1..

kalau sodaraku kebetulan faskes 1 nya klinik bukan puskesmas. klinik ya udah termasuk klinik gede gitu yg emang ada bidan, SpOG juga. jadi kalau kontrol dia ke sana tiap bulan karena biaya USG 2D nya cuma 50an. 100an udah sama vitamin.