tentang UAg

bund aku mau nnya donk .. di klinik aku kan ada USGnya harganya 150rb .. tpi pas baca baca di sini katanya USG bisa pake BPJS yaaa .. itu gimana caranya bund .. kan di klinik ga bisa pake BPJS ,,dnger dnger klo di rujuk baru bisa .. klo kita sendiri minta rujukan boleh ga sii ??? pengen bgt USG liat perkembangan tpi blm ada uang lebih ๐Ÿฅบ soalnya blm liat perkembangan sama sekali dr flek wktu 7 minggu .. sekarang aku udh 17minggu bund #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya, mau usg kalo pake bpjs itu dimasa kehamilan hanya bisa 4x kunjungan aja. jd dari faskes 1 diperiksa dulu, abis itu baru dibuat rujukan buat usg di rsud itupun hasilnya gabisa dibawa pulang ya mom kecuali umum.

minta rujukkan dipuskesmas klo bermasalah.. tp kmrin aku pendarahan lgsg ke igd dan disuruh istrihat dirumah atau nginep aku nginep diinfus semlman dan paginya baru usg.. alhamdulillah hasilnya membahagiakn..

kalo di dearah ku bisa minta rujukan bund dari Puskesmas / faskes 1 nya, nanti di rujuk ke rs sama pihak Puskesmas nya. ada juga beberapa Puskesmas yang menyediakan usg, tapi gak di semua daerah bund

Caranya bunda datang ke klinik faskes pertama sesuai BPJS bunda. Terus bilang aja minta rujukan buat USG, kuota USG pakai BPJS 4x lumayan Bun sayang kalo ga dipake

Usg pake bpjs bisa asal diberi rujukan dr faskes jika ada indikasi (misalnya ad keluhan flek atau riwayat keguguran)

setau saya kalau USG pakai BPJS itu harus ada indikasi dulu mam, kecuali menjelang lahiran dan harus Caesar.

di daerahku sini bisa bund pakai bpjs tp hrus mnta surat rujukan dr faskes tingkat 1 ke rs yg di tuju ,,

setau sy dr bpjs ks fasilitas usg 3* selama hamil . sy sdh dpt sekali,yg kedua nnti di bln desember .

periksa di faskes pertama bu trs minta usg.. kyanya bisa kok kalo mnta rujukan buat usg

rujukan itu klo hmil nya bermsalh bun,.. klo sehat sehat aja.. gk bisa ksih rujukan..