68 Tanggapan

VIP Member

Semarah apapun, suami dan istri sama2 harus jaga ucapan. Berapa banyak kasus talak gara2 suami merasa tertantang karena ucapan cerai istri?? Banyak kasusnya. Jangan suka mancing2 ucapan, wlupun istri beribu2 kali ngucap talak tidak berlaku. Tp sekali si suami terpancing, ya wassalam. Suami itu juga manusia biasa, sama kyak kita punya batas kesabaran dan emosi juga.

Menurutku itu sudah jatuh talak, saya juga pernah kayak gitu saking emosinya saya minta pisah dan suami juga emosi terus langsung bilang ya udah kita pisah aja, sudah itu saya pulang ke rumah orangtuaku terus aku bilang ke ortuku dan selang 1 minggu suami jemput aku ke rumah ortuku dan Sorenya langsung ijab qobul lagi, posisi saya dulu juga lagi hamil, sabar ya bunda

Sama bun aku hamil 2x brantem kaya gtu sma paksu udh bilang kaya gtu jugak , aku gtau msti inget2 lagi apa ga tp itu nyakitin bgt bun , skrg sih alhamdulillah udh ga prnah lg mau ribut bun , sekiranya klo dia udh mulai emosi akunya ngehindar aj bun mnding masuk kamar main hp liat youtube yg bkin happy lagi , kasian dedekku ddlem tkut ikut stress💆🏼‍♀️

Klo bisa kedepannya jgn gampang ngucap pisah meskipun emosi bund, klo suami ngeiyain udh jatuhnya talak di agama islam, klo lg emosi lebih baik salah satu diem dlu tenangin diri nanti pas udh sama2 dingin baru dibicarain lg baik2. Semoga masalah apapun yg trjadi bunda sm suami baik baik aja. Dedeknya diberi kesehatan dan kelancaran smpe nanti melahirkan. Aamiin

Jgn mudah ucapakan kata cerai bun. Mau se emosi apa pun atau se muak apa pun kita ke suami. Jgn mudah ucapakan kata cerai. Laki" biasanya tertantang kl istrinya dh mnta cerai. Ia bilang cerai jatuh talak sudh.ucapan adalah doa bun. IP saya istrinya tiap bertengkar psti bilang cerai, suaminya g prnh nanggepin. Tp akhirnya cerai jg krena suatu maslh

Bund.. Jgn sampe terucap gitu kasian debay nya.. Saya pnh kyk gitu berantem hebat jg dlm mobil sama suami gara2 suami cemburu trs klwr kata2 abis ni bayi lahir kita cerai aja.. Astagfirullah.. Abis itu ga lama kehamilan saya ga bertahan lgsg flek dan keguguran... Klo lg hamil mending jaga2 omongan dan sabar aja bund

VIP Member

Bunda sm suami coba deh lebih dewasa menyikapi masalah. Masalah tdk bisa d selesaikn dg emosi bun.. memang dewasa gk memandang usia tp dg pengalaman yg baik seharusny bisa lebih dewasa menyikapinya. Dan jangan sekali sekali bilang pisah atau cere krn kalo suami udh bilang gitu udh terhitung talak menurut agama..

Kalo dalam islam itu sebenernya udah jatuh talak. Tp menurut beberapa ulama, jatuh talak jg ada aturannya. Misal ucapan tidak disertai emosi, dan memang secara 100% sadar. Tp kalo dalam pengaruh emosi dan menyesal ada yg bilang itu tidak jatuh talak. Silahkan cari penjelasannya di google atau youtube bun

Udah jatuh talak itu bun. Sbg istri klo lg emosi jgn smp ngucap pisah. Sm juga itu mancing suami untuk nalak. Dulu pas awal2 nikah q jg gtu, blm dewasa jd klo bertengkar ngmgnya mo pisah, tp alhamdulillah suami gk pernah nanggepin, dy diam aja cz dy tw ucapan ky gtu klo ditanggepin jdnya talak

Aku juga sering bilang gtu .. Tapi alhamdulillah suami ngerti .. Soalnya sejak awal hamil aku sensian dan si suami ngertiin posisiku kalo hamil bawaan si debay nya pokoknya pengertian banget ..abis marahan baikan lagi ... Aku minta maaf . Dan dia ngertiin posisiku