Berat Badan Tetap

Bund, sharing dong, umur brpa bulan ya bayi mulai kliatan gendut?? Bayi sya bru Umur 1 bln 10 hri berat badan masih 2 kg 8 ons, berat sama persis saat baru Lahir,, Ada yg tau kah supaya bayi nya biar bisa tambh gemuk??

Berat Badan Tetap
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda dikasih buku KIA gak? Kalo dikasih coba dibaca2 ya. Anak saya pas umur 6-7bulan BB-nya cuma naik 100gram aja aku udah was-was. Ini apalagi dedenya baru lahir, harusnya naik pesat. Cepet di bawa ke DSA Bun, HARI INI JUGA punten ya, jangan karna "anak pertama" trus harus dicekokin terus ilmu tentang anak, atau berlindung dibalik kata-kata "maklum anak pertama, jadi gatau." Kalo udah donlot app ini berarti hp bunda smartphone, perbanyak ilmu nonton yutub di channel yg dokter2 gitu

Baca lagi
VIP Member

Mungkin bukan stak segitu bun bias jadi pas lahir berapa beberapa hari kemudian turun terus pas mau bcg naik lagi. Soalnya biasanya dr bb bbl turun 8% soalnya si adik masih sangat suka tidur. Solusinya di susuin tiap 3 jam sekali. Kalo baby ku dikasih apialys sama dsa karna tidurnya bisa lama banget dan susah dibangunin di lekitik san dibuka besong juga gak bangun jadi dikasih apialys deh. 0.3 1x sehari ( bb 4.1tb 52)

Baca lagi
VIP Member

Bayinya kuning kah bun? Di foto keliatan kuning. Kalo semisal iya biasanya bayi kuning nyusunya juga males malesan. Harusnya naik terus bun bb bayinya. Kalo cek kedokter gimana bun? Aku takut e kalo bayi usia sebulan gak naik bbnya. Kalo orang bilang usia beberapa hari bayi turun berat badannya wajar, tapi kalo dah sebulan gak naik sepertinya gak normal.

Baca lagi

Konsul sm Dr anak minta rujukan untuk di radiologi baby, dulu almh anak pertama ku juga sama bun susah bgt naikin bb lahir 2650gram udah mau jalan 5bulan gsampe 4kg๐Ÿ˜ญ kalo itu jelas anakku ada kelainan jantung makanya menghambat berat badan dan pertumbuhannya. Tapi gak ada salahnya bun di chek takut kenapa2 ..

Baca lagi
VIP Member

Coba k dsa bun, karna bayi 1 bulan harus/wajin naik BB minimal 800gr, diperhatiin lagi cara nenyusuinyaa (kalau asi) pelekatannya udh bener atau belum? Nyusu nya harus sampe PD nya kosong minimal 1 PD yg kosong... Kalau sufor perhatiin lagi takarannya atau konsul dsa sufornya cocok atau ngga ke baby nya.

Baca lagi

Klo nen nya kuat, pelekatannya udh bner, trus pas gendomg dedek bunda mrasa lbih berat dr sblumnya bisa jdi timbangannya yg rusak๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Itu kjadian di aq bun. Semlm sblm imnisasi timbng dirumah bb ny udh 7 kilo lebih,, pas diposyandu cma 6,6 ons, gak nrima bnget aq. Pdhal nyusunya kuat๐Ÿ˜‘

Semangat jja bund Ank ku yg pertma 3 kg 1 bln naik 2,1 kg Jdi 5,1 kg umur 1 bln Itu karna dy bner" gk mau brnti susu sma sx asi jja d pompa 1 gelas besar langsung habis Supor bebelove aja 120 ml hbis jjga Eh rupa" dy mau ngempeng trus ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Baby saya pas lahir 3,1 kg, pas sebulan 3,7 kg.. katanya minimal 700 gram, tapi anak saya cuma naik 600 gram.. ditambah sekarang lagi batuk, semalem kadang muntah 2x.. nanti pas imunisasi kedua gatau naik berapa.. bismillah aja Bun, susuin sering

Bunda harusnya naik BB nya..itu gmn nyusunya bun?lancar ga?ada tongue tie/lip tie ga?klo ga naik gini BB nya harusnya dibawa ke dsa.. Baby ku 27 hari aja udah naik 1.1kg, full ASI. Setau ak minimal kenaikan BB 1 bulan itu 800 gr

Bunda gmn dede nyusunya jgn ttp stagnan bun bb nya usahakan tiap bulan naik, susui 2jam sekali bun dan durasinya 15-30 menit setiap dd nyusu jdi dpt hindmilk nya itu kmrn pas imunisasi pas ditimbang kata bidannya apa?

4y ago

Dede ku jg susah nen lama.pling lama 10mnt.klau d paksa yg ada ASI-nya tumpah2 mancur kemuka ade.jdi kasian