HB 10

bund saya sekarang hamil 7 bulan, kemarin saya periksa lab ternyata hb saya 10 kata bidannya hb yang baik itu 12, mungkin ada bunda disini yang pernah punya pengalaman seperti saya, hamil 7 bulan dengan hb 10 bagaimnaa cara menaikkan HB secara cepat dan apa resiko bila hb rendah?

135 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas mau lahiran baru ketauan Hb nya cuma 6 sebelumnya pas 8bulan Hb 7 udah digempur vitamin tambah darah , buah naga ternyata malah turun .. alhasil saya harus transfusi darah 3 kantong baru saya dijadwalkan sesar karna kebetulan posisi Dede juga sungsang HB ibu hamil memang bagusnya diangka 12 Tapi diangka 10 itu udah cukup ko buat melahirkan .. makannya saya transfusi hany 3kantong sampe HB min 10 baru bisa ditindak oprasi

Baca lagi

Bisa pendarahan bun kalo hb nya kurang .Aku juga pernah bun hb nya 9, trs akhirnya tiap hari makan buah naga sehari dua kali,trs sama konsumsi sarikurma,trs vitamin penambah darah jd 2kali sehari yg direkomendasikan bidan. Alhamdulillah , pas 37week dicek hb jadi 11,56 emang sih masih kurang , tp Alhamdulillah bisa naik. Tp menurut bidanku yg cepat naikin hb lebih cepat hewani dibanding nabati. Semangat ya bun 😊😊😊

Baca lagi
VIP Member

Konsumsi Madu, tabel FE jg bisa tp minumnya dicampur sama vit. C (mau dri kapsul vit.c atau dri jus jeruk jg bisa) diminum malam hari spya tdk memicu mual Biasakan mkn sayuran hijau (banyak mengandung FE) Hb normal trimester 3 11,5 g/dL lbih baik lagi jika bisa naik sampai 12 g/dL Emang Hb ibu hamil sedkit lebih rendah dri pd Hb orng yg tdk hamil, krn bumil mengalami hemodilusi

Baca lagi

Saya bund, tp pas masuk 8bln itu makin stress buat hb malah makin turun jadi 7,9 πŸ˜‚ pas masuk bulan ke 9 saya rajin minum fe 2x sehari, minum jus buah naga+strawberry, makan ati ayam.. Sebelum lahiran cek hb 9,5 tp Alhamdulillah lahiran normal ga sampe transfusi darah, pendarahan pun hanya sedikit jd di infus *hanya 1kantong πŸ˜€

Baca lagi

Waktu TM2 HB ku juga rendah bun, cuma 8,6 malah, tapi kemaren terakhir cek HB di uk35week alhamdulillah normal 12,2 , yang aku konsumsi cuma sayur2an hijau, buah2an, vitamin (nutrimama 3), penambah darah (kalo aku hemobion beli sendiri diapotik bun), sama rutin minum susu 1x sehari, semoga membantu ya bun ❣️

Baca lagi

aku jga sama bun kmaren abis cek lab.. hb nya kata bidan cum 11.. masih kurang dikit... bidan nyaranin buat makan2 daging merah seperti ati ayam bun... sbenernya dri awal hamil sampe skarang gak pernah mkn ati... karena emang gak doyan.. tp skarang di paksain makan... karena pngen naikin hb...

Aqu dari hamil 18w hb cuma 10,5 bund sama kurang juga katanya Trus kemaren trkhir 36w cek lagi cuma 10,7 tp katanya cukup Tp masih wory juga karena bidan Puskesmas beda2 jadi ad yg bilang cukup ada yg bilang kurang juga 😊😊 jd cuma bisa iyain doang deh tau mana yg bener

Kemarin sy ke puskes, HB sy 11,4 Trus sy ke bidan niat pgen mnta vit penambah darah, dicek lgi sma bidan 11,4 itu normal, Kcuali dibawah 11 HB nya rendah.. Tpi sy sering ngerasain pusing kyak kurang darah, Ttp dikasih obat vit penambah darah dr bidan, skrg udh ga pusing2 lgi

Baca lagi
VIP Member

saya malah 8,7 bun 😣😣 ini masih ikhtiar banyakin sayuran hijau, buah bit, buah naga, kurma, vitamin dinaikin dosisnya 2x sama bidan, 10hari lg cek hb lagi.. moga2 berhasil naik krn sebelumnya hb saya bagus 12,8 tiba2 drop, mungkin krn faktor kecapekan jg bun

Saya HB 9 Bun,, jd skrg masih konsumsi penambah darah 2x sehari,, seminggu lagi harus kontrol cek HB lagi udah naik atau malah turun. Di imbangi dgn makan hati ayam,bayam dan kacang merah Bun. Resikonya klo HB rendah saat melahirkan bisa pendarahan.