Mengatasi HB rendah

Bund, cara menaikkan HB yg rendah gmn ya bund? Saya usia kehamilan 33weeks, periksa ke bidan katanya HB nya 10. Ada ga ya makanan yg bs menaikkan HB tanpa hrus minum obat? #seriusnanya #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan sayur2 an hijauu,, bening2 gtu bun.. bayam katukk sering2 ajaa.. aku ceklab senin hb 10 pas hr rabu nya 12 balik ke normal.. dr 10 itu pulang2 lngsung tak masak sayuran bening2 makan buah/salad buah kan lngkap buah2nya.. alhmdulillah balik normal.. lg ngejer targer gmna caranya utk lahir normal soalnya anak pertama.. hehe doain ya bun.. skrg 34week Hpl 24mei tp pgnnya lahirannya di 37week โ˜บโœจ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

pas 30w bbj 2kg,, ga tau skrg bun .. besok mau kontrol usg ..

VIP Member

Kalau gak mau ribet minum obat penambah darah bun, klo gak makan bayam ditumis campur hati ayam atau dagingg , toge , minum sari kacang hijau smuanya bagus buat ngestabilin hb. Bukannya mau ngajarin buat gak minum obt penambah darah, tp karna aku bosenan minum obt jd aku gnti sma makan bayam aku kreasiin buat masak yg setara buat ngembaliin stabilnya darah dan alhamdulillah berhasil

Baca lagi

kehamilan pertamaku hb ku jg susah naik bun stuck di 9,5 ditambah gula darah rendah pula. akhirnya di rumah ibuku rebusin kcg ijo, airnya ak minum tiap hari. terus ak juga beli buah beet, aku blender, minum airnya aja ampas dibuang. hasilnya alhamdulillah, ada tenaga buat lahiran normal.

VIP Member

saya hb 10.8 disuruh minum ttd tp shri 1x aj sma bidan... tp kata dokter obgyn tetep dicoba untuk tmbh hb karena udah mndkti hpl tp klo gk hb sgtu harus dipertahanin jgn smpai turun lg.. ttd, sayur, buah, dan daging udah smua q bun... gk minum teh dan gak minum kopi

TapFluencer

Hati ayam bun, telur, ikan, daging merah.. Lebih banyak kandungannya dari protein hewani. Kalo untuk buahnya paling banyak dari buah bit, bisa di jus campur madu. Saya Hb 11,5 tetep di suruh minum ttd + makan yang tinggi zat besi, kalo bisa naik lagi minimal 12.

dulu kehamilan anak pertama HB 10 , cuma rutin minum susu SGM 2x sehari waktu, makan bubur kacang hijau, tiap hari makan buah pisang/alpukat, sayuran hijau , telur rebus 2 butir tiap hari dalam 1 bulan langsung naik jadi 11 semoga membantu ya bun

aku sempet hb rendah bun 11,1 terus di saranin bidan makan telur sehari 4x. terserah bunda telurnya mau di masak apa. kalau aku kemarin makan telurnya di rebus sama di ceplok aja

1y ago

semoga lancar hingga persalinan bun

penambah daranya di tambah dosis nya Bun aku kemaren juga gtu lemes suka mau pingsan aku rutinin makan buah naga penambah darah 2x sehari skrng udah ga pernh lemas lagi

Buah bit di jus bun ,yapi tambah Strawberry biar bau tanahnya berkurang kalo cuma Buah bit aja ada kaya bau tanah gitu bun

aku konsumsi ttd sih bun katanya ngaruh, terus banyakin buah naga, bit, telur, buah naga naikin hb nya cepet bun..