βœ•

sakit hati

Bund saya mau bertanyak mohon masukan nya?? Jd suami plng krja saya sudah masak sambal ikan, (itu baru slesai masak), trus suami minta buatin indomie kuah, trus saya buatin, saya ambil cabai giling sdikit biar agak berwarna kan juga lebih enak, trus aku tambahin bakso, ekh dy bilang "kok kuah nya warna nya begini, jorok x warna nya gak putih cerah, udh gausah jd d masak" n langsung d buang nya pdlhan aku udh jelasin dy gak terima,, trus aku bilang "maaf, aku buatin yg baru lagi ya" dy blang "gausah gak slera, pantas mama ku blng klw nengok kau masak indomie gak slera" trus aku nangis lah bund aku blang ke dia "kalau gak mau itu ya udh gausah gt mulutnya, slama ini aku slalu masakkan n indomie ini juga bkan prtama x nya aku masakkan, pernah sakit rpanya dirimu, slalu kmu bilang enak, mulut mu cuma tlau nya maki maki org aja, kmu dikit dikit bilang soal mama mu kenapa kamu gak nikah aja sama mama mu knapa nikahin aku, mulai skarang kalau mau makan masak sndiri gausah suruh suruh aku" Trus dy diam aja bund n masak sndiri indomie nya,, Naik ke tempat tdur aku masih nangis sesenggukan, aku bilang lagi ke dia "ngomong itu di fkir dlu, slama ini prnah skit rpanya kau makan masakan ku, aku tau tingkat kebersihan apa yg ku masak, krna aku juga ngandung anak mu, apa mungkin anak mu ku ksih makanan yg gak sehat" Dy diam aja trus ngelus perutku cuma bilang "maafin papa ya nak" aku diam aja bund aku tepis terus tangan nya tapi tetap aja dy pegangi perutku smpek ketiduran smpek pagi, ekh besok pagi nya dy banguni aku bilang "adk gak masak mas kerja bontot nya gmna" aku jwb lah "masakan ku jorok masak aja sndiri kalau gak minta masakkan mama mu sana" ekh dy bilang "maaf ya, ayok cepat masak sana nanti gak keburu" aku diam aja tapi langsung masak. Wlaupun dy baikin gmna tapi tetap msik skit hti x rasanya?? Menurut bunda apa aku salah???

143 Tanggapan

gak salah bunda aku pernah kaya gitu tapi suami gak ngomong kasar kaya gitu bun cm ngomong *resepnya sekarang beda ya warnanya mengental* karena aku masak sop bumbunya aku ulek kan otomatis kuahnya gak bening agak buket πŸ˜‚πŸ˜‚ sakit hati jg di sindir tapi aku maafin karna dia makan masakanku terus . sekalipun kurang asin atau apa dia cuma ngomong *besok kalau masak pas mau Mateng di cicipin dulu ya dik biar gak kurang bumbunya* πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ entah knp wktu blm hamil disindiri model apapun gak ngaruh tp pas hamil denger celetuk tentang sindirΒ² hawanya emosi dan pengen nangis

Kalo sy mau bikinin suami indomi, mesti nanya dulu dia maunya kyak gimana. Soalnya selera tiap orng berbeda. Mi gorengku biasanya mi dimasak sampai lembek dan nyemek, terus ada cabe iris, sayuran atau minimal daun bawang, kadang masukin bawang merah bawang putih. Mi goreng versi suamiku ternyata sukanya mi goreng yang tidak sampai lembek dan kering gak nyemek. Dia jg gak suka ada topping sayur2an ,daun bawang ,baput bamer, dia jg gak suka cabe iris.Alasannya merusak rasa Biasa jg komplen kalo bikin mi kuah, airnya sisa rebusannya harus dibuang jangan dipake jadi kuah

Paksunya mungkin lg badmood dan banyak pikiran, pelampiasannya ke istri.

mengingatkan ku jaman dimana aku baru pisah rumah dr mama ga pernah punya keahlian masak.. baru blajar masak tus dibandingin sama mak nya yang udah puluhan taun bisa masak.. disitu kadang aku jd males masak.. tapi untungnya aku ga males.. skr Alhamdulillah masakan udah mulai enakan dan ada rasanya, udah ga pernah lagi dikomplen n dibandingin.. bukan karna aku ngomel2 kek bunda gitu tapi karna kita ldm an 3 taun dan suami masak sendiri , dia tau capenya masak dan belum tentu selalu enak..jd lebih bisa menghargai skr mah..

saran aja bun. kalo mau masak buat suami tanya dulu kamu mau pake ini ga kamu suka ini ga jdi biar ga miskom bun. selera orang kan beda2 mending suaminya makan aja mah meski enggak sama selera dia juga lah ini mah kamu di omelin begituu plus makanan nya dibuang. soal selera kan kita juga ga bisa maksain bun. aku sama suami beda selera masak. jadi aku kalo masakin suami nanya dulu bumbunya apa aja, atau nanti masaknya pake apa. pokoknya jangan ikutin selera kita aja bun. semoga bisa sama2 ngerti yah bun.

menurut sya sih gk slah yg slah tp mlah keterlaluan klok suami nya smpk ngmong gt gk mnghargai namnya... mskpn kita gk kerja di luar kita kerja di rumah aja itu udh sngat melelahkan... untungnya tp meminta mf alias gk gengsi.. smoga sja dengan nada bunda yg kyk gt suaminya bisa sadar dan inget bunda itu bukan dia yg besarin tp org tua bunda masak dia tega nyakitin anak org yg rela keluar rumahnya demi dirinya kan gf.... smoga langgeng dan semoga debay gk ikut sedih liat mamanya berantem... aminn

Alhamdulillah saya suami gak komen apapun soal masakan. Padahal saya tau masakan saya kurang enak bun. 😒 Tapi yg sedih nyaa, biasanya saya kan udh masak. Dan tetiba org tua ny nlp suruh kerumahnya dan disana lah kadang diajakin makan dan dibungkusin lauk, karena pernah sekali waktu itu ibu nya liat saya ungkap ayam salah katanya. Padahal beda daerah kan beda cara ya bun, abis itu ibu nya ngasih terus masakan bun. Saya nya gak enak jadinya dan kapan saya jadi mandiri kalau terus kaya gitu.

Kadang suami memang suka gitu bun. Sy dr awal nikah masakan sy gak pernah dibilang enak. Selalu bilang "km bikin sayur ini beda rasanya sm mama" pdhl masakan mamanya menurut sy yg kurang enak. Mungkin beda selera kali ya, sy dr sumatra sementara mertua dr sunda yg semua masakannya digulain. Mulai dr itu sy gak pernah masak lagi bun sampe skrg nikah udah 5th lebih hehe. Tp suami gak pernah protes, malah sering minta masakin mama nya kirim ke rumah kami.

Klo saya suami dari sumatra saya jawa, jd mungkin cara masaknya beda dan rasanya pun beda, suamiku suka protes soal rasa kurang inilah kurang itulah padahal menurutku bumbunya udh bener udh pas,dia komennya dgn muka jutek gitu ya aku mah cuma bisa diem nyesek dengernya tahan2 mau nangis

ga salah bun malaaah setuju bgt nih sama apa yg diucapin bunda. kadang emang suami harus ditampar pake katakata nyakitin kita dulu, baru deh dia baik (kalo kita nya nerima aja, ya dia semakin injak injak kita). aku kadang ngomong baik baik sama suami "ayo sholat diawal waktu". diabaikan. aku ngambek jg masih diabaikan. aku marah sama sedikit katakata yg nyakitin dia, eh dia setelahnya ajakin aku sholat di awal waktu πŸ˜‚

jahat sekali suami bunda 😒 mungkin dia lagi emosi bun, ga sengaja meledaknya ke bunda.. tapi suami sudah minta maaf alhamdulillah. dibicarain ya bun bilang bunda sakit hati, jangan seperti itu lagi bicaranya bla bla bla. itu lebih baik dibanding bunda diemin suami. suami kalo di diemin mikirnya kemana mana, bisa sampe mikir kalo bunda gak nurut bla bla bla, pdhal kita istri cuma lagi sedih/kesel aja. semoga suami berubah

bantu isi grub shopee bun Voucher Gratis Ongkir SEMUA PEMBAYARAN dengan Share 11 Promo Puncak Shopee pada Tanggal 11 November!#Shopee1111BigSale https://play.shopee.co.id/share?share=universal-link/getvouchers/9f0d85339749e702?smtt=51.11.9&c=share_and_win&deep_and_deferred=1&pid=games_sharing&af_channel=copy_info&invite=VQUgt4HwHBUOspHKTeUPc7UAf1U6UjUDUXUotqUWIjUjTOU7teHJfZUmIgUKsYUZF1UxivURUaU9hmUJUGUrfqUbH2UxUYUdspUofQU5