sakit hati

Bund saya mau bertanyak mohon masukan nya?? Jd suami plng krja saya sudah masak sambal ikan, (itu baru slesai masak), trus suami minta buatin indomie kuah, trus saya buatin, saya ambil cabai giling sdikit biar agak berwarna kan juga lebih enak, trus aku tambahin bakso, ekh dy bilang "kok kuah nya warna nya begini, jorok x warna nya gak putih cerah, udh gausah jd d masak" n langsung d buang nya pdlhan aku udh jelasin dy gak terima,, trus aku bilang "maaf, aku buatin yg baru lagi ya" dy blang "gausah gak slera, pantas mama ku blng klw nengok kau masak indomie gak slera" trus aku nangis lah bund aku blang ke dia "kalau gak mau itu ya udh gausah gt mulutnya, slama ini aku slalu masakkan n indomie ini juga bkan prtama x nya aku masakkan, pernah sakit rpanya dirimu, slalu kmu bilang enak, mulut mu cuma tlau nya maki maki org aja, kmu dikit dikit bilang soal mama mu kenapa kamu gak nikah aja sama mama mu knapa nikahin aku, mulai skarang kalau mau makan masak sndiri gausah suruh suruh aku" Trus dy diam aja bund n masak sndiri indomie nya,, Naik ke tempat tdur aku masih nangis sesenggukan, aku bilang lagi ke dia "ngomong itu di fkir dlu, slama ini prnah skit rpanya kau makan masakan ku, aku tau tingkat kebersihan apa yg ku masak, krna aku juga ngandung anak mu, apa mungkin anak mu ku ksih makanan yg gak sehat" Dy diam aja trus ngelus perutku cuma bilang "maafin papa ya nak" aku diam aja bund aku tepis terus tangan nya tapi tetap aja dy pegangi perutku smpek ketiduran smpek pagi, ekh besok pagi nya dy banguni aku bilang "adk gak masak mas kerja bontot nya gmna" aku jwb lah "masakan ku jorok masak aja sndiri kalau gak minta masakkan mama mu sana" ekh dy bilang "maaf ya, ayok cepat masak sana nanti gak keburu" aku diam aja tapi langsung masak. Wlaupun dy baikin gmna tapi tetap msik skit hti x rasanya?? Menurut bunda apa aku salah???

143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar y bun..pengaruh hamil jg jd bunda sensitif soalnya sy jg dulu gt pas hamil..ckck masak ini suami gk suka bawaannya sedih kayak gk dihargai.. Tp salah suaminya bunda ngmg gt, tp positif thingking aja bs jadi suami sedang ada masalah dtmpt kerja..suami ku gt kalo drumah kesal2 aq sabarin aja gk tahunya dia ada masalah.. Tentang mertuan jgn dipikirin bun, namanya mertua..elus dada aja,sabar..doain saja

Baca lagi

iya bun memang mulut lelaki gitu aku tau perasaan bunda ,suami ku jg mulut ny kalo nyeplos suka nyakitin malah kadang ak suka sampe nangis, terus akhir ny ak marah dan diemin dia eh besok ny tanpa rasa bersalah dia baik2in ak dan minta maaf seolah ga terjadi apa2 inti ny si kalo emng uda tau sifat suami kayag gitu diemin aja bun ga usa tanggepin paling kalo sakit ati banget bunda tinggalin aja ke kamar

Baca lagi

Gapapa bun. Namanya juga perempuan, baperan, dibilang ini sedikit musti kepikiran sampe kapanpun, apalagi omongan yg udh kek gini, ga bakal lupa. Tp insya Allah nanti lama² bunda bisa akur lg sama suami selama suami ttp berlaku lemah lembut ke bunda dan ttp perhatian, nnt bunda juga bakal luluh juga, tp memang perkataan yg prnh dilontarkan yg bikin sakit ati musti ttp kepikiran. Sabar ya bun 😊

Baca lagi

Seandainya saya di posisi bunda sya pasti keseeel bgt ya, uda berusaha semampu kita malah nggak di hargai. Tapi kalo suami uda minta maaf dan menyadari kesalahannya gitu kok saya jd gak tega ya (emg dasarnya gampang luluh 😌) mungkin dia uda capek di tempat kerja, capek fisik & pikirannya jd gabisa berfikir yg jernih. Semoga bunda selalu di lapangkan hatinya yaa biar nggak terlalu makan ati πŸ€—

Baca lagi

dulu.awal awal akupun gitu selalu di bandingin dengan mamah nya.. tapi lama kelamaan juga ga akan .. awalnya emang sakit hati .. aku juga marah dan ngomong gitu . tapi lama kelamaan jadi bodo amat . mau di makan alhamdulilah , ga di makan ya udh .. tahan laper aja hahah tapi pasti di makan wkwk . dan skrng suami ku jadi satu selera sama aku . satu lidah rasa nya sama aku .. sabar aja pokomya

Baca lagi

Saya dulu awal nikah juga gt bunda. Goreng apapun sering dikatain gosong sama suami ato mertua pdhl warnanya coklat keemasan kan gak gosong terus bikin indomie kuah yg kuahnya kebanyakan bikin kopi gak bisa Terus yaudah aku cuman ngomel "yaudah kalo gamau bikin sendiri" trs diem semua trs besok* lagi ga pernah komplen soal masakan paling diajarin saya cuman iya iya doang

Baca lagi

kenapa ya suami suka bandingin masakan ibu nya dan istri nya, padahal sebagai isrti kita udh berusaha banget untuk masak sampe nyontek resep yutub, tp tetep aja menurut dy masakan ibu nya yg paling enak, ibunya kan juga udh berpuluh tahun jd ibu rumah tangga, masak nya juga udh sering ,nah ini baru 2 tahun lebih nikah disamain sama yg udh puluhan tahun

Baca lagi
TapFluencer

Yang sabar ya bun, seenggaknya suami bunda lgsg minta maaf dan masih ajak baikan. Kl mslh masak indomie, sya juga pny kebiasaan beda ama suami. Awalnya suami sya ga suka indomie buatan saya. Akhirnya saya ga pake aneh2 kl masakin dia, dia sukanya mienya dimasak setengah matang, telornya di goreng ceplok setengah matang, kuah dikit. Sabar aja bun.. itu kuncinya

Baca lagi

nggak salah ko kalo mulut suami nyakitin mendingan digituin biar dia mikir gk asal jeplak ngomong aku juga sering digituin sm suami, kalo ngomong mulutnya pedes bgt smpe bikin nangis aku bales aja di dengan kata* yg menohok nyelekit biar dia gk sembarangan asal ngomong emang kudu di kasih pelajaran sesekali, biar gk asal ngucap atau berkomentar

Baca lagi

aku juga pernahh bun masak indomie d rmh mertua . krna aku hamil aku buang dong air rebusan nya trus aku msak air rebusan tp pake air aqua ga pke air sumur. trus kluarga suai nyinyir sok bersih sok apa lahh.. ya allah msk mie aja lama.. krna aku dri sblm nikh masak mie ga mau pake rebusan air mienyaa.. apa lg pas hamil aku makan mie jrg bgttttt

Baca lagi