jadi rebutan cucu?

Bund saya mau tanyak pendapat bunda smua... Jd saya menikah sudah 2thn, Trus saya hamil anak pertama saat itu saya tinggal tempat mertua, jd slama hamil muda saya tetap bekerja bund, saya blang ke suami mw brhenti krja, suami bilang gapapa, tapi mertua ngotot gak kasih aku brhenti krja, pdlhan dstu saya sering flek d suruh bnyak istirahat tapi saya paksa krja? sampai akhirnya saya keguguran dengan riwayat janin gak brkembang? terus yg d salahin saya lagi? Stelah saya plang dr rmah sakit, 1 bulan kemudian saya blang ke suami mau pindah rumah, kebetulan ada rumah yg udh d buatin ibu bpak saya d samping rmah ibu bpak saya, Akhirnya suami dngan sgala pro n kontra mau ngikutin kemauan saya wlaupun harus bantah omongan org tua nya? Alhamdulillah setelah 3 minggu kami tinggal d rmah baru saya hamil lagi bund, n skrang usia kandungan saya saat ini udh 8 bulan n saya langsung berhenti bekerja setelah tau hamil,, Suami kan punya 2 abg, n suami saya anak paling kecil, jd dr abg prtama nya dpatlah cucu mamak nya 3, n abg ke 2 nya 1 cuma dr abg ke 2 nya jauh lah dr rmah mereka krna abg nya tinggal sma org tua prempuan nya,, Trus dr abg prtama nya bru 1 bulan ini cerai sma istrinya bund anak nya d bwak istrinya smua,,, Jd baru baru ini ibu mertua bilang ke suami saya, "dek nanti anak mu biar disini aja, biar ada kawan mamak, mamak mau anak mu dsni aja" suami sih gak jwb apa apa bund diam aja, dy crita ke saya,, Ya saya spontan marah lah, slama ini saya hamil muda yg urusi mamak saya, saya pengen apa apa gak keturutan sma suami tapi mamak saya belikin, saya sampek opname d hamil muda yg jagain mamak saya, N keluarga saya mamak saya baru dr saya mau nerima cucu, krna saya yg nikah duluan sblum abg saya, Saya marah marah ke suami saya bilang "wktu cucu nya banyak saya kayak gak d peduliin bahkan saya harus trus bekerja wlaupun saya sakit sakit, smpai saya kehilangan anak pertama saya malah saya di salah salahin"?? Saat udh mw lahir anakku trus dy ditinggal smua cucu nya malah minta anakku untuk sma ortunya gapunya otak bgt kan?? Mamak bpakku slalu mimpikan gendong cucu lah kok mertua enak enakan kayak brkuasa bgt? Malah bilang stelah lahiran suruh balik ke sana lagi tinggal sma ortunya, ya jelas aku gak mau? Akhirnya suami pun diam aja tanpa bicara apa apa aku crita ke mamak bpakku?? Mreka bilang keputusan d serahkan ke aku, tapi aku tau mamak n bpakku berharap aku tetap dsni biar mreka bsa menimang cucu mreka?? Aku bingung harus gimana bund??

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saran saya bunda tinggal aja sama mamak dan bapak bunda toh yang selalu ada kan keluarga bunda . Disaat bunda hamil mertua gak boleh berenti kerja padahal posisinya bunda hamil muda dan harus bedrest . Tapi yang dilakuin apa? Malah harus tetep maksa buat kerja dan akhirnya bunda kehilangan anak pertama bunda . Ambil pelajaran aja dari sini gimana mertua merlakuin bunda . Orangtua bunda bilang keputusan ada dibunda karna orangtua paham jika wanita sudah menikah bunda bukan tanggung jawab orangtua bunda lagi . Tapi dari sini aja udah bisa diliat disaat bunda down bunda jatuh yang ada disamping bunda siapa? Keluarga bunda kan? Jadi bunda udah tau jawabannya . Bersyukur karna suami gak terlalu nurut sama orangtua . Hehe

Baca lagi

Salut sm suaminya bun brani nentang ortu demi bela istri. Harusnya emg gt. Tp jaman skrg kan byk yg ngetek sm emaknya sampe ga bs liat mana yg bnr mana yg salah. Hak km spenuhnya kok bun buat memutuskan anakmu mo dket sm mertua sm ortumu. Kl kasusnya ky km sih ya mending sm ortu lah, drpd makan ati sm mertua. Toh suami sbnrnya ga yg bela mati ortunya ini kan. Bagus artinya suamimu sayang kamu๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bilang aja ke suami, sekarang udah punya rumah sendiri (dr ortu bunda) kenapa harus nyampur lagi sama orang tua (orang tua suami). Ya enakan di rumah sendiri lah Bun. Menurut saya ga perlu tinggal d rumah mertua/orang tua kalau udah punya rumah sendiri, tinggal bunda dan suami bagi waktu aja kapan berkunjung ke orang tua (suami) kapan ke orang tua bunda. Ya walaupun rumah deketan ya. Bilang aja mau urus sendiri dulu.

Baca lagi
5y ago

Ya jangan mau Bun. Anak bunda, hak bunda lah (dan suami). Bilang aja nanti bakal sering nginep (walaupun nanti kenyataan nya misal nginep pas weekend doang). Kan kalo udah pernah nginep jadinya nanti tau pola asuh mertua kayak gimana. Kalo ga sesuai sama pola asuh bunda, ya dijarang2in main ke sana nya. Intinya, anakmu hakmu Bun.

Inti ceritanya hampir sm kaya saya..hbis ldm sama suami trus saya bilang mau pulang krmah ortu , trus bumer bilang "gak usah bawa2 anakmu kluar jauh sblum umur 5 bulan" .. Ya aku gak mau lah,udh 2 bulan aku gk pulang krmh ortu , smpe bumer bilang "kalau mau pulang2 aja sndiri,anaknya gk usah dbwa".. Trus dlm hati saya,hellowww mewek dikit aja saya langsung d teriakin apalagi klo dtnggal pergi..lucu kadang

Baca lagi

Sabar ya bunda . Jgn sedih tarik nafas hembuskaaan.. ud dgrin aja tp kl ga sreg ya ga prlu diijutin bun. Udah bener tgl dirumah sediri ajaa .kl kakek nenek ny kangen ya tgl berkunjung ksna atau mrk yg berkunjung kerumah bunda. Jgn dibikin pusing kasian bunda dan calon debay nyaa ya . Mmg wajar kok org hamil itu senstive dan baper bun tp jgn lamaa2 ya , peejuangan bunda bru akan dimulai momong anak ๐Ÿ˜

Baca lagi

Q dulu hamil anak 1,langsung q bawa kerumah ortu selama 4bln. Selama itu bumer g pernah nengokin q sama sekali. Padahal sama suami sering diajak nengokin. Alasannya jauh. Padahal perjalanan cuma 1jam masih 1 kota. Krn suami anak tunggal jadi hamil anak ke2 mau g mau hrs dirumah bumer, q sama bumer g akur slalu ribut. Tp q siapin mental q aja mulai dr skrg, lagi hamil 8bln.

Baca lagi

Ikutin kata hati bunda aja, kalo emang babynya mau dirawat dirumah sendiri ya bilang aja sama suami, dengan alasan yg jelas seperti contohnya pengen mandiri ngerawat baby sendiri.. Nanti seminggu sekali atau dua kali main kerumah mertua gitu aja.. Setelah melahirkan itu fikiran harus positif dan bahagia, klo bundanya stress kasian babynya ikut gelisah.. ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Ngapain bingung dan nangis-nangis gitu.. Gada faedahnya. Anak mu ya hak mu sepenuhnya. Bukan hak orang tua atau mertua. Terserah kamu mau pilih tinggal dimana. Yang menurut kamu nyaman aja. Maka nya berdayakan diri biar ga cengeng dan ga gampang stres. Nih yg benar : ANAK KU ADALAH HAK KU, AKU AKAN MENGAMBIL KEPUTUSAN TERNYAMAN UNTUK AKU DAN ANAK KU.

Baca lagi
5y ago

Sheila & bunda anonim 2 : semoga Tuhan selalu berikan kita keberanian dan fikiran jernih untuk memilih dan melakukan yg terbaik bagi keluarga kecil kita ya bunda-bundaaa.. Aamiin.

Wah mertua kok ngatur bgt yak. Harusnya mertua belajar dari bapakibunya bunda ya, keputusan ada di kalian berdua. Menurutku sih ttp keputusan bunda aja. Kalo mertua pengen liat cucunya, ya seminggu sekali lah bunda maen ke sana, mau nginep atau gak pake nginep juga terserah bunda. Intinya sih keputusan ada di tangan bunda & suami

Baca lagi

woaaah banyak resiko bun kalo balik ke mertua.. 1. stres 2. asi seret gara2 stres 3. cucu dikuasain 4. pokoknya stres bgt deh ๐Ÿ˜… jangan ya bun, demi kewarasan dan kenyamanan hati bunda serta bayik, lebih baik sama suami aja, bunda gasalah ko jadi kalau mertua marah ya cuek aja selama kita benar..

Baca lagi