77 Tanggapan

VIP Member

Aku pengen kerja, tp kl sdh di kasih rejekj anak mau full time buat dia. Lihat perkembangannya. Momen yg ga keulang. Anak kan titipan Allah, masak mau di titipin oranglain, mikirnya gitu. Dan suami gak izinin kerja, ini blm pny anak aja habis nikah gak boleh kerja. Jaman now hukum islam tetap berlaku sepanjang jaman , nurut suami. Hehe

Tergantung kondisi bundanya. Kalo uang cukup dr suami doang dan keluarga bunda (orang tua) bisa menghidupi diri sendiri si ga usa kerja gapapa. Kalo saya pribadi masi nanggun hidup ortu dan adik saya yg masi sekolah jadi ya kerja. Hamil ngeflek ampe bercak darah pas lg kerja jg tetep aja kerja terus, sambil banyak2 berdoa.

Amiiinnnn.. Terima kasih bun.. Doa yg sama buat bunda

Sesuaikan dengan kebutuhan dan keinginan masing2 bun. Duduk bersama dan diskusiin yang mana yang terbaik. Kalo liat rumah tangga orang lain pasti beda2 bun, ga bisa disamain. Kita ga bisa copas pola rumah tangga orang lain. Tapi kita bisa belajar dari rumah tangga orang lain. Tinggal bunda dan suami diskusi bersama.

VIP Member

Tergantung ya Bun gmn kompromi sm suami. Kalau saya peran ganda, soalnya pemasukan dr 2 sumber lebih baik drpd 1. Kecuali kalau Bunda udh ngerasa cukup ya dgn yg suami kasih. Selama mau hire asisten rumah tangga dan dr sumber yg terpercaya (misal rekomendasi teman atau saudara) gak masalah sebenarnya

Maaf, nggak mau merepotkan orangtua maksudnya kalian masih suka dibantu orangtua tiap duit abis sebelum waktunya gitu mbak? Atau bagaimana? Kalau menurutku, mending ikut kata suami aja. Kalaupun pengen kerja, carilah kerja yang bisa dikerjakan dirumah. Sambil ngurus anak bisa dapet penghasilan. Hee

VIP Member

dari lahiran babyku aku resign bun sampe skrg sudah 6 bulan. fokus urus anak. alhamdulilllah rejeki mah ada aja bun. aku nunggu babyku 4 tahun, pas lahir semua aku kalahin demi fokus urus si baby bun 😊. meskipun ada ART, tapi pure si baby aku yg pegang dr baru bangun sampe bobo malamnya.

kalau saya sih nurut sama suami bun apa pun yg dibilang suami selama baik buat sekeluarga ya saya berusha turutin aja bun,kita sbg istri kalau gak diksh izin suami bekerja kan kita jg gak baik melawan,yg penting kan suami jg tanggung jawab jg kerja bs nafkahi sekeluarga

coba deh bunda dititipin anak sama presiden pasti tuh anak dijaga dengan baik bner nah ini yang nitipin langsung dari Allah loh bun harus bener2 jaga banget kan bun. apalagi dapet anak susah kaya saya udah gak penting lagi tuh jabatan yang udah saya tinggalin.

lebih baik ngurus anak dan suami, karena uang bisa dicari, kalo suami ngelarang kerja ya harus nurut, lebih baik ngurus anak suami dan bisnis di rumah... anak adalah tanggung jawab kita, wajib mendidik nya sendiri, memantau tumbuh kembang anak...

kalau suami bunda melarang mending ikuti kata suami aja bun , tapi seandai nya suami bunda mengijinkan dan anak bunda di asuh sama pengasuh saran saya pengasuh nya suruh datang kerumah dan di awasi juga sama orang tua bunda / kakek nenek nya buat jaga2 juga bun

Pertanyaan Terkait