imunisasi

Bund,, mau tanya dong. Imunisasi di posyandu sama di puskesmas emang beda sama di RS ya? Beda obat nya Kata tmn ku, anak nya klu imunisasi di RS ga demam. Klu pun demam gakan tinggu bgt. Emang iya ya bund? Trus klu mau imunisasi di RS itu ke dokter anak ya bund? Masih awam bgt aku

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bedanya bun... Kalo dipuskesmas itu gratis dan imunisasi hanya yg dianjurkan oleh pemerintah aja. Kalo di spesialis anak bayarnya paling murah itu 200-250 rb an bun belum biaya dokter dan obat panasnya kalo panas, tapi imunisasinya lengkap.. kalo yg tanpa panas itu biasanya sampe 500rb bun.. saya pengalaman anak pertama imunisasinya di dsa tiap bulan imunisasi karena lengkap, kalau anak ke dua di bidan bayarnya cuma 50rb kurang lebih, tapi imunisasinya hanya yg disarankan pemerintah saja kalo mau yg lengkapnya bisa ke dsa

Baca lagi

demam gak demam trgantung daya terima tubuh si baby, klo pun demam yg penting ada cara buat meredakan nya kan. Lg jg demam pun bukan berarti gak cocok/vaksin trsebut murah tp itu adalah reaksi vaksin/obat yg masuk ke dalam tubuh. Jd jgn underestimate jg ttg vaksin di puskesmas mentang2 gratis trs anak jd demam salah bgt klo mikirnya kya gitu. Sebaiknya sih gak membanding2an yg "gmna2" bahkan bbrapa thn lalu vaksin yg di klinik/rs swasta bnyk yg palsu ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Di RS emang ada vaksin yg ga bikin demam kok Bun, harganya 800rb an kalau sama biaya dokternya bisa 1 juta lebih, masalah vaksin palsu itu kan ga semua RS, lagian nanti obatnya dikasih liat itu masih segel kok SM pihak RS

Sebenernya obatnya sama bu. Cuma kalau d RS itu ada 2 pilihan, istilahnya ada dari pemerintah ada dari swasta, nah yg swasta ini yg katanya ga bikin demam, tapi dokter anak aku bilang ttp demam bu, jd kalo pemerintah demamnya 50:50, kalau swaswa 10:90, kalau swasta jelas lebih mahal..

Inti vaksinnya sama. Yang beda hanya kualitas. Spt tas, beda kualitas beda harga beda juga efek di anaknya. Kalau di RS, ada dokter yg nawarin mau vaksin impor atau lokal. Pilihan bunda mw pilih yg mana.

Setau saya yaa bun kalau di Puskesmas cuma ada 1 pilihan imunisasi yaitu Demam Kalau di RS ada 2 pilihan Demam dan Tidak Demam. Untuk vaksin yang Demam sama aja bun paling obat demam doang yang beda

anak sy imunisasi DPT 1 di rs tapi demam juga sy bayar 150rb waktu itu. tapi demamnya cuma semalam doang alhamdulillah dan gak tinggi bgt sih.. besoknya alhamdulillah suhu badannya normal lgi

Demam atau tidak karena beda strain. Semua vaksin bagus. Fungsinya sama. Sama kayak tas, ada merek LV ada merek lokal. Fungsinya ya sama. Kalau demam bisa dikasih parasetamol kok.

Kalai untuk obat mungkin beda tapi kalau gak demam kayaknya itu tergantung imun anak deh. Anakku di posyandu gak demam, paling tinggi cuma 37.1ยฐC dan gak rewel juga.

Anakku imunisasi dpuskesmas pagi, trus sore sampe malam panas tp ga rewel sih. Paginya udah suhu badannya normal lagi bun

Mmng ada yg bkin demam n gak demam (kemungkinan besar ga demam2 bngt) Tp yg gak bkin demam itu harganya lumayan