12 Tanggapan

Assalamu'alaikum bunda.. Mau share pengalaman, adek ipar kmren itu flu krn dia takut kualitas asinya menurun dan dedeknya tertular akhirnya selama 3 hari engga dikasih ASI, alhasil asinya keluar nya dikit banget dan dedek nya juga nangis terus tiap di kasih kasi krn keluarnya sedikit.. Ada beberapa cara untuk meningkatkan kualitas dan kuantitas ASI, pertama dimakssimalkan diiktiarkan untuk makan sayuran, sari kacangan, dan buah2 an.. Kmren juga di bantu sama minum kapsul keloroptima, Alhamdulillah kualitas dan kuantitas ASI nya bertambah, kualitasnya semakin kental dan kuantitasnya bertambah banyak.. Pesannya di ig @keloroptima.id saya juga save WA nya bun 0852 - 3061 - 6366, bunda bisa tanya tanya adminnya welcome banget.. Harganya sangat terjangkau.. Kalau engga salah 40k untuk 60 kapsul.. Kalau untuk sufor bunda, bisa menjadi alternatif tetapi kita tidak boleh terlena karena biasanya kalau debay sudah minum sufor untuk menghisap puting engga se antusias yang awal, dan sufor setiap bayi tidak bisa disamakan karena ada efek yang berbeda2... Krn kakak ipar saya udah coba berbagai sufor dari harga yang murrah sampai mahal, ternyata cocoknya yang soya, dan engga suka sama yang terlalu manis alhasil kembung dan diare.. Jadi ibuknya yang juga harus berusaha untuk memperbaiki kualitas dan kuantitas ASi nya... Karena hingga hari ini belum ada yang mampu menandingi kandungan ASI dari seorang Ibu, Maa Shaa Allah ☺ Semua faktor saling berhubungan bunda, yang terpenting harus bersyukur dalam segala keadaan, kemudian meminta kemudahan kepada Allah agar di ringankan dalam mengemban amanah menyusui dan menjadi madrasah utama bagi anak anak ☺ Yang terpenting niatnya Lillahita'ala, In Shaa Allah semua ikhtiar akan memberikan hasil yang baik dengan Izin Nya ☺

Rutin pompa 2-3 jam sekali..kalo gag pas nyusuin babynya..gpp klo pas mompa hasilnya dikit kan asip boleh dicampur kalo mash 1x24 jam, minum air putih 2-4 ltr sehari, byk makan, dan positif thingking. Dlu saya juga gt alhamdulilah sekrg udah bisa stok 1 freezer besar khusus asip. Yg pntng yakin bisa bund..karna allah ngasih kita baby udah 1 paket sama makanannya. Semangat ya.

Kurang stimulasi aja bun.. Bnyk di latih aja psti keluar.. 1.klau mandi sambil di pijet aja area pyudara & putingnya 2. Dipencet2 aja nanti bakal terangsang keluar 3. Ada atau gak coba ttp di pompa/ di pancing 4. Makan yg bener2 khusus untuk asi (tahu tempe,kacang,daun katu,bayam, jus pare/paria , masih bnyk lagi) 5. Doa & tawakkal, INSHAA ALLAH bun...

Point pertama jangan setress Ke 2 baru dri makann bunda bisa makan sayur katuk, jantung pisang, bayam, kacang hijau direbus Aq dikalimantan sayur paling populer buat asi lancar itu jantung pisang bun dicoba aja insyaallah bisa

VIP Member

Semoga membantu Bun♥️ https://community.theasianparent.com/q/my_breastfeeding_journey_ini_saya_tulis_berdasar_pengalaman_pribadi_saya_ketik_d/1084760?d=mobile&ct=q&share=true

Aq jg gitu sampe 3 hari ngga keluar,,aq netein trus bayinya sampe berdarah2 ,akhirnya keluar juga .. siapin pompa jg klo putingnya agak masuk kedalam

Makan daun katuk, makan sayur2n pokoknya banyak minum air putih..aku bgtu langsung keluar asinya.

Coba baca ig Elizabeth.zenifer dan anaknya giada.althea cari tentang directory asi

Pompa aja bun,saya juga pas pompa dulu asi langsung melimpah ruah di hari ke dua..

Makan minum yg banyak banyak makan syur katuk.di cb di pompa bun