gatal gatal dan keringat

bund disini ada GK yg hamil Tua seluruh badan gatal2 terus sering keringetan mlah hampir tiap hari..yg ngebuat aku GK nyaman padahal sebelum hamil aku jarang bgt keringatan.. tapi smnjak hamil..aku ngrsaain keringat. yg berlebih itu gmna Bun solusinya..

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, saya juga, apalagi pas mau tidur gatal2nya makin2 , padahal udah dipakein cream pelembab tetep aja gatal2, tiap hari juga keringetan terus bun dan selalu kegerahan, apalagi kalo abis mandi , bukannya seger malah keringetan dan kegerahan terus. strechmark juga banyak πŸ˜ͺ saya skrg 35 weeks bun.

Baca lagi

sama bun, aku juga sblum hamil jarang bgt keringetan, malah skrg keringetan trus sampe bju basah, punggung sm dada banyak bintik2 merah,pdhl kipas angin selalu nyala tp tetep aja keringetan habis mandi pun malah kegerahan aku sblum tdr suka di taburin bedak salicylkf

sama Bun aku juga lg hamil tua keringat sma gatel2 nya makin2, apalagi klau malam, Uda d kasih bedak gatel smpe mandi bedak sama Baby oil jg masih gatel2, terus kmrin ke bidan d kasih sabun gatel, pdhal sblmnya hamil Tri 1 & 2 gak ada gatel2πŸ˜…

sama Bun. berasa mandi sauna tiap hari ni aja bdn penuh dengan bentol2 biang keringat.. risih bngt lah pokoknya.. tapi kt dokter dinikmatin aja, nanti juga pas udah lahir bekas bentol nya ilang... palingan kalo gatel aku kasih bedak salichil

Baca lagi

itu wajar bund,, gak cuma keringat tdur pun juga gak nyaman.. didpn AC pun kadang masih kipas2.. banyak air putih aj bund, Kan Kita bnyak berkeringat Dan kencing terus... klo gatal2nya aku kadang pake bedak baby atau lotion..

5y ago

iya bun mksih sarannya

saya bun, hamil tua gerah banget rasanya. seluruh badan gatal2 apalgi kl kpanasan sampe bintik2 merah gara2 digaruk. segera cek ke dokter bunda, saya baru aja cek dan diksh salep sm obat alergi

5y ago

iya bun dokter kandungan

Aku kmarin jg gtu bund, emang bwaan hamil nya. Mkin besar hamil nya mkin brasa gerah, udh pke kipas ttap aj keringetan. Bdan gtal2 smpe2 jg ketiak aku kena kya kutu air gitu, perih

emnk hamil begitu bunda. hormon kata nya. kalo saya sih gak gatal2 krn udah di oles bio oil sejak TM2. tapi keringetan gerah ini dari awal TM1 sampe skg yg belum nemu obat nya apa

Sama bun. Malah saya kaya numbuh kutil2 kecil gini. Pdhl sebelumnya mah mulus2 aja nih bdan. πŸ˜”πŸ˜­ apa karena efek gerah keringetan parah jdnya ada kaya numbuh kutil2 gtuπŸ˜”

Sama bun bawaannya gerah mulu, ampe pasang kipas 2 di kamar, suami ampe masuk angin sayanya masih kegerahan.. Lagi hamil 8 bulan pengen bgt dikasi musim hujan πŸ˜