29 Tanggapan

aku 5bulan udah nyicil banyak bun, barang yg gede2 kaya tas, bak mandi, dll. kalo beli borongan mah engap bun 😂😂 baju newborn panjang pendek sama yg tanpa lengan aku beli masing2 cuma 3pcs aja, sisanya size S. popok aku beli cuma 6 sisanya beli pampers yg nb, krn dr rs jg biasanya langsung dipakein pampers yg ptg sesuai aturan penggunaan, gurita jg aku pake yg instan cuma beli 6biji jg cuma buat jaga2 aja. sisanya beli kaos dalem. soalnya skrg kan sama dokter jg ga di bolehin pake gurita, takut ganggu pernapasan nya, tp kalo ga dipake takut ketemu orang tua yg masih kolot trus bawell pula 😅, jd beli yg instan aja biar baby ga engap juga makenya. sarung tangan kaki jg aku cuma beli 5pcs aja, soalnya umur 2bulan jg harusnya dia udah ga pake.

kalo aku nyicil2 sih bun,, serem bun kalo beli skaligus (serem ngeluarin duitnya, wkwkwkwkw), kcuali bunda ga masalah sama budget,, aku nyicil beli baju pas 6 ke 7 bulan bun, lupa persisnya kapan, belinya yg newborn dulu,, tp dikit2 aja, untung udah nyicil dikit, krn taunya bayi saya lahir prematur (masih 35 wk), itupun banyak banget kurangnya belanjaannya,, abis lahiran masih beli2 lagi,, wkwkwkwkw

Aku belinya uk. 30w, nyicil jg.. Smpe skrg 36w msh nyicil2 hehe.. Trs belinya NB, tp gabanyak... Secukupnya aja.. Krna ini anak pertama, cucu pertama, ada anak kaka aku cuman cowo, gaada yg ngasih turunan baju bekas, jd apa2 semua nya beli deh, pdhl kalo nb kan kepakenya paling cuma bbrp bulan ya.. Kalo baju yg agak besaran atau baju yg buat jalan nanti aja belinya, fokus ke perlengkapan nb semua sih mba..

sama bun,, anakku malah cucu pertama dari kedua belah pihak (aku sama suami anak pertama) ga ada lungsuran jadi 😅😅

Buat baju sehari2 mending belanja jauh2 hari bun. Kalau ukuran baiknya ambil yg NB beberapa pasang (3-6 pasang). Ambil yg agak besar sbenarnya bagus tapi kasian pas awal2 liat baby bajunya kedodoran kayak pake daster😁. Nah kalau baju buat pergi2 mending beli dadakan aja, takutnya udah beli duluan tapi sampe bajunya udah sempit trnyata baby gak kemana2.

Lebih enak pas udah 7bulanan sih Bun, saya dulu belanja 31week beli nya untuk NB aja sih kalo yang rada besar mah bisa nanti aja kalo dah lahir beli online lebih gampang,, karna kalo terlalu mepet nti takut ga keburu di cuci n langsung pake malah iritasi ke kulit baby,, n juga kalo dah terlalu besar perut cepet capek gampang pegel

Jauh2 hari bun, saya hamil usia ke 25 minggu alhamdulillah udh siap semua.udh d cuciin + setrika. Ntar d usia 30 minggu tggl beli peralatan mandi dan di packing ke tas buat d bawa bersalin. Ukuran nb saya beli 1 lusin saja, krn tkt hujan. Dan buat ganti manatau kena asi,muntahan dll. Lbhnya baju 3-6 bulan k atas

menurut aku sih bun pas debaynya belum lahir, misalnya 7 ke 8 bulan. aku beli yg NB cuma 3 biji doang bun, baju panjang, baju pendek, baju tanpa lengan, yg lainnya agak gede belinya bun. trus yg aku bnyakin popoknya bun.

VIP Member

Jauh jauh hari mom dong mom, kan perlu waktu menyuci baju anak dan menyetrika baju anak. Beli ukuran 3 sampai 6bulan aja mom. Gak usah NB. Sy nyesal beli NB cepat banget kekecilan di anak sy

Nyicil dikit2 mom biar ga kerasa berat dikantong wkwk, beli size NB dikit aja tp berkwalitas baik jangan murah tp bisa beli banyak saranku sih

di cicil aja bun belinya , jgn mendekati hpl badan kita udh gampang cape nntinya Beli yg nb aja n siapin bbrpa baju buat ukuran yg agak besar

Pertanyaan Terkait