257 Tanggapan

saran ya Bu, dari semua saran saran ini . sebaiknya utk senam dan gerakan yg ditujukan utk menggeser plasentar baiknya Ibu tidak lakukan sendiri tapi benar2 konsultasi sama instruktur senam hamil/bidan/doula/dokter krena tipe plasenta previa itu beda2. kalau nanti berlebihan, bisa jadi salah2 Ibu bisa pendarahan. karena gerakan serta kasus ibu dengan contoh beda beda. jadi kalau mau menggeser pastikan gerakan tersebut memang rekomendasi pakar pakar dalam hal tersebut.

sy juga mengalami plasenta previa total (sepenuhnya menutupi jalan lahir) dan di sarankan dokter sy utk konsumsi vitamin D dan menjaga pola makan terutama menghindari makanan cepat saji & semua makanan berbahan tepung dan puji Tuhan di usia kehamilan 30minggu plasenta nya sudah bergerak (tidak menutup jalan lahir). Jangan lupa selalu berdoa minta yg terbaik kepada Tuhan & sering2 bicara dgn adik bayi minta bantuannya agar di kehamilan ini bisa sama2 berjuang.

waktu it sya juga d bilang plasenta Previa TPi skrg sudh 30 minggu alhamdulilah sudh tidak menutupi jalan lahir lgi.. TPi nanti harus Cek Lgi tkut berubah Lgi posisi nya.. intinya Qt yakin bisa n berdo'a SMA Allah SWT agar d mudahkan usahanya dan d Lancarkan segalanya.. kunsul ajh langsung SMA dokternya klo Kta dokternya harus sesar iya sesar klo harus lahiran normal iya lahiran normal Bun.. jgn ambil resiko Bun.. mumpung masih ada waktu untuk kunsul SMA dokter

hamil anak pertama sy alami plasenta previa dgn kondisi harus bed rest total dan sempet opname krn pendarahan dari usia 20weeks. jadi dr 20w smp akhir lahiran sy bed rest total krn mmg ga mau ambil resiko. sudah ke beberapa dokter, dan mrk ttp blg kl plasenta nya dibawah. akhir nya anak pertama lahiran SC krn mmg ga berani untuk normal krn membahayakan si janinnya juga. Saran sy lbh baik ikutin anjuran bidan / dokter untuk kebaikan si dd dan bund juga.

sya jg dr awal 12 w sudah didiagnosa plasenta previa smpe pendarahan berkali2. akhirnya opname terus bedrest total smpe usia janin 23w sudah ngerasa enakan brn jalan2 dikit. pas usg 27 w kta dokter posisi plasenta sudah diatas tp bayinya sungsang krn bedrest krg gerak. akhirnya dokter nyaranin gerak jalan 30 menit perhari supaya bayi tidak sungsang lg. rada ragu jg jalan tp akhirnya gerak jg bosen jg tduran. udah mulai brn nyapu jg.

Di uk 10 week saya pendarahan banyak dan flek, sempat 2x masuk IGD dan dan dirawat jg di RS. Diagnosa dokter krn plasenta previa jg. Sampai skrng uk 14 week kadang msh keluar flek. Semoga msh bisa berubah posisi plasenta janin saya. Info dr dokter dan beberapa org yg pernah mengalami, kalau msh 14 week msh bisa berubah posisi. Tp kalau sudah trimester ketiga agak sulit berubah posisi plasentanya.

saya d diagnosa pas 29week skrng udah 31 week ,dokter bilng bpjs jgan sampai telat2 byar nya,,aku jga udah d vonis sc bun,, aku ngak bsa betdres karna suami baru habis jatoh jalan pun pke tongkat,, aku buka warung kdnag ttup jam 12 mlm ,, mna bulan puasa kya ginj tdr pun aku terpengaruh,, aku ngak ada plek sih bun,, tapi semenjak d diagnosa blom pernh hb aku takut Suami pun takut,, ini anak pertama kami,,

Maaf ya bunda ini aku cerita sesuai pengalaman temanku, bukan untuk mendahului takdir atau gimana, temenku divonis plasenta previa di UK 22minggu, selama hamil dia bergerak sedikit aja langsung pendarahan, bidannya tidak mau ambil resiko, jadilah dia lahiran SC, dan bayinya lahir prematur. Tapi apapun jalan lahirnya itu yg terbaik. Keselamatan ibu dan anak yg terpenting. Semoga sehat selalu ya...

bismillah, sy bund di kehamilan 5 bulan perdarahan dan masuk rs, saat itu dokter bilang pl previa, alhamdulillah seminggu kemudian usg lg diagnosanya pl letak rendah, sampe bulan kmaren usg ulang alhmdulillah pl bergeser tp tetap harus konrol usg, dokter bilang bs lahiran normal klo pl bergeser tidak mnutup jln lahir. semangat bunda jgn terlalu di fikirkan banyak berdoa aja.

Assalamualaikum Bunda, untuk final proses lahiran bisa di runding kan dengan Dokter Obgyn di usia kehamilan 38 minggu karena posisi janin,posisi plasenta dan kondisi ibu masih bisa berubah hingga usia 38minggu Sebagai seorang ibu pasti kita mau proses lahiran normal tapi prioritas utama tim medis itu Memastikan Ibu dan Janin Sehat dan Selamat Tetap semangat yaah Bunda 🥰

Pertanyaan Terkait