bayi tidak tidur

bund, ada kah yg baby nya tidak tidur seharian? anak saya usia 1.5 bulan, yg seharusnya tidur 14-16 jam tapi kemarin dia cuma tidur 5 jam. Tidurnya siang hanya 1 jam dan malam dr jam 5 sore sampai jak 9 malam, setelah itu tidak tidur sampai pagi. mohon tanggapannya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund saya jg lg mengalami Anak saya usianya 2 bln udh 2 mlm begadang.. Mlm pertama dia dari jam 12 sampe setengah 6 baru tidur itupun tidurnya ga nyenyak Mlm kedua start begadang dari jam set 1 nd baru tidur jam 7 pagi.. Mlm ini saya coba pijat pakai minyak kutus kutus.. Setelah dipijat dia pup banyak bgt (memang hampir 2 hari dia tdk pup) trus tidur sendiri.. Mudah"an mlm ini dia ga begadang.. Kl berhasil coba bunda lakukan sperti saya, pijit dedenya.. Mngkin bikin dia jd lebih rileks..

Baca lagi
4y ago

Yutub

VIP Member

mungkin krna faktor cuaca atau pampers atau bajunya basah atau lgi tidak nyaman atau tidka enak bdan. umur2 awal emang kita hrus selalu memperhatikan banget ke bayinya. tpi emang umur sgtu masa2nya kita lg diuji banget. dlu anakku umur sgtu rewel terus tdurnya pun sdkit maunya dgendong terus smpai kdang cuman bsa elus dada. tpi lama kelamaan bayinya jdi anteng sndri kok n tdurnya makin banhak. yg penting sabar n ikhlas

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106343)

VIP Member

suasana rumah bagaimana bun? ada anak kecil lg didalam rumah ga? anak saya kmrin jg bgtu waktu usia 1 bulan, tinggal dirumah mertua yg rame... tp alhamdulillah skrg bbo bs mengikuti kita

Baca lagi
VIP Member

Terima kasih bunda, anak saya sekarang udah usia 13 bulan. Alhamdulillah sudah bisa jalan dan tidurnya sudah teratur. Ternyata saat usia 1.5 bulan itu, anak saya sedang kolik.

Wah brrti ada yg ga enak dibadan nya bun. Coba dimasas bun biar tidud nyenyak. Krna bayi yg banyak tidur itu artinya pertumbuhannya baik

harusnyaa sering tidur , tapi bun dede nya nangis terus ga ? takutnyaa dia ga enak badan alias terkilir jadi sulit untuk nyenyak tidur

VIP Member

alhamdulillah udah banyak tidur bund, usianya sekarang 3 bulan 5 hari, udah pandai. terima kasih bunda

Bayi saya pernah 2 x waktu usia 2 bulan, kalo kata saya sih itu lagi penyesuain waktu siang malam.

Anak bunda persis sekali sama anak saya ๐Ÿ˜ž, jadi bingung. Skrng usia anak bunda berapa yaa