persiapan

bund ada gak yang hpl oktober 2019??? apa aja sih yang sudh bunda persiapkan untuk menyambut kelahiran baby...? butuh brp pcs baju celana yang di perlukan ? aku baru nyicil ini bund ? ukuran 0-3 setelah ku buka ternyata bajubukuran new brown itu kecil bgt ya bund hehe baju kutung 3pcs baju pendek 3pcs baju panjang 3pcs celana pop 3pcs celana pendek 3pcs celana panjang 3 pcs gurita rekat 4pcs alas ompol 6pcs popok 1 lusin waslap 1pcs

persiapan
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyaa bun emg kecil bangetttt ๐Ÿ˜ saya kemarin kalap bun, jadi total bajunya masing2 1 lusin (kebanyakan bangetttt ๐Ÿ˜ญ) Kalo saya sudah prepare : Handuk bayi Baju pendek 1 lusin Celana pendek 1 lusin Celana panjang 1 1/2 lusin Baju panjang 1 1/2 lusin Sleepsuit 6bj Bedong 1 lusin Popok 2 lusin Gurita 2 lusin Selimut bayi 2 Kaus kaki + tangan 9 pasang Gurita ibu 1 Gendongan 1 Pompa asi 1 Dot 1 Bouncer 1 Stroller 1 Baru itu bun.. belum beli jemuran sama perlengkapan mandinya malah ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Aamiin ๐Ÿฅฐ

Klo menurut saya mah, mw beli berapa y terserah ibunya aja. Disesuaikan dengan keadaan kantong bapaknya. Klo rajin nyuci, beli dikit y g masalah. Klo males nyuci, kayaknya butuh stok banyak. Klo saya beli Sampe usia 9 bulan. Biar g bolak balik toko. Tapi tetep y jiwa emak2 belanja online ๐Ÿ˜… saya beli popok setengah lusin g kepake, soalnya saya oke popok sekali pakai ๐Ÿ˜ช

Baca lagi
5y ago

hehe iya bund maklum baru mau jadi ibu .jadi masih suka bingung

Gurita nanti ga kepake bun.. dsa dan rs ga nyaranin. Popok saya jg ga kepake.. krn enak pake pampers๐Ÿคญ klo saya .. trus anak cepet gede kok bun celana2 pjg gt jg butuh. Beli kaos dalam aja bun saran saya

5y ago

oke bunda...yrimakasih atas sarannya ๐Ÿ˜Šโค

Saya jg hpl oktober buun.. Baru nyiapin baju2nya aja, blm beli alat mandi beby sm yg lain2 bnyk trnyata ya bun ๐Ÿ˜‚ nunggu awal oktober cuti mungkin baru lbh bs konsen nyiapin perlengkapan beby

5y ago

๐Ÿ˜†hehehe iyaa bund . kalau sabun,minyak telon gthu bisa dadak belinya bund.....lancar ya bun sampe persalinan โค

Bedong bund. Kudu setok 1 ยฝ, sampe 2 lusin. Popok kain jg 2 lusinan klo bisa. Cz baby sering pipis n poop.

5y ago

Wah, banyaknya itu bun bedongnya. Kalau saya dulu beli 4-6pcs aja, sama bedong tradisional jumlahnya ngga nyampe 1 lusin. Beli dikit dulu gpp. Besok habis lahiran dilihat lagi apa yang kurang ๐Ÿ˜

Kl sy baju celana sih masing2 6 bun, popok 2 lusin, krn sering pipis pasti

5y ago

semua pake ukuran new brown bun? atau ada yg ukuran 3-6