28 Tanggapan

Kalo bercak putih karna asi, mungkin kasih salep sembuh bun.. Anak saya ada bercak putih d wajah. Tak kira kena asi. Pas periksa ke bidan katanya panu. Dikasih resep salep ga sembuh2. Tambah banyak mana2.. Akhirnya tk bawa ke dokter kulit. Ternyata karna kena sinar matahari sama keringat yg berlebih. Kulitnya sensitif bgt. Jadi harus dipkein krim kusus. Harus bener2 bersih semua yg dipake. Sekali keringetan lgsung ganti baju. Coba deh bun dibawa aj ke dokter kulit

Dikasih salep apa bun sama bidannya?? Kalo ikutin saran bidan/dokternya aja bun. Plus jaga kebersihan bunda sama dedek.

VIP Member

Jangan salahkan asi bun. Anak ku 2 minggu lalu pas di bagian pipisnya ruam banyak bgt segala salep atau baby cream udah aku pakein malah ga ada perubahan (aku sih masih berusaha) nyari artikel cara alami nyembuhin ruam eh ternyata ada 4 cara termasuk pake asi terus Aku coba deh dan emang bener sembuh tiap hari aku tetesin dr payudara langsung. Nih link nya https://www.halodoc.com/4-bahan-ini-bisa-atasi-ruam-popok-pada-si-kecil

Ga nyalahin Asi kok bun, itu kata bidan nya kena asi.. Saya mana tau, kan saya Awam

Emang asi sejahat itu ya sampe bikin kulit bayi jadi luka/iritasi/putih2??? Kayaknya enggak deh bun, asi itu kan di minum bayi aman dan bagus banget. Masa iya bisa merusak ke kulit luar. Coba liat faktor lain bun... Mungkin saja dari sabun/pakaian/selimut/bantal/lainnya. Kulit bayi kan sensitif. Untuk lebih jelas mending bunda cek ke bidan/dr.anak.

Oh... Iya kali yaa bun.

haha saya heran knapa nyalahin asi ya. anak saya muka nya ada beruntusan merah eh mertua saya malah nyalahin asi wkwk.. katanya kena asi itu mah🤣 padahal asi saya ga pernah netes sama ke pipi bagian atas yg sedang beruntus merah dan tiap abis nyusu pun dagu dan leher nya sllu sy elap pake tisu basah,

Bukan nyalahin asi bun, itu kata bidan nya kena asi... Saya tanya di TAP butuh informasi buat sembuhin muka anak saya... Bukannya bantuin malah curhat situ nya😒

Buat pngetahun aj bun, tidak ada yg nama nya bercak di wajah dkrnakn asi. Asi itu murni dan steril tdk bisa mnybbkan suatu penyakit.

Aku prnh baca dari instagram dokter anak, tp lupa nama IG nya. Ktanya knp diktakan ruam Asi itu krna ruam nya mnyerupai susu (brwarna putih kaya panu), bkn berarti ruam nya kena ASI

Anak saya sering pipinya kena asi kalo nyusu kadang netes di leher tapi alhamdulilah gpp tuh, ga kena ruam atau bintik merah ga say pakaiin apa² juga bun 😊

VIP Member

Huhu emg sering gt bun , kalo dr pengalaman aku sih , kalo anak ku habis nyusu di lap pake air liur kita bun , nnti gada bekas nya lg kok ..

anak saya pake cussons baby cream yg warna pink bun, diolesin ke yg putih2 itu setiap abis mandi alhamdulillah cocok sekarang sudah hilang

VIP Member

Pake minyak herba sinergi bundri hpai.. Itu ampuh bgt anakku juga skrg jd bersih wajahnya, tp itu bukan karna asi da asi mah setau aku ga ngaruh

iyaa... Makasih bunda🙏

Kurang tau bun.. aku dari anak pertama & kedua walaupun mukanya sering kena mancuran asi tp gapernah sampe ada bekas begitu..

Pertanyaan Terkait