Kasih sarang dong bun

Bun, usia kandunganku 24 weeks. Tapi bb janinku kecil. Dan tadi disaranin mulai buat nge pel karena kepala janin masih diatas. Padahal aku juga setiap tidur udah miring kiri, tapi kalau udah tidus ga sadar bangunโ€ udah terlentang ๐Ÿฅฒ Bingung mau gimana๐Ÿฅบ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

buat naikin bbj makan es cream. buah semangka sma kl doyan susu hmil yg coklat bun kl gk gitu susu kotak coklat bun. dl aku rutin konsumsi itu alhasil anak ku gembul lhir dengan bb 3.5 kg ๐Ÿ˜‚ smpe di minggu akhir disuruh stop makn manis" sama Dokternyta . untuk maslh kpla byi sunsang msih bisa muter diusia sgitu bun menurtku ngepel jongkok itu skit bngt di paha bun kl bunda islam kn sholt 5x stiap abis sholt sujud yg agak lama bun tp dada dan lengan kita nempel ke lantai kpla boleh miring kanan kiri itu ilmu yg aku dpt wktu kelas ibu hamil sih bun. trs msalah tdr miring kiri biar gk blik telentang pke bantal hmil bun kl gk pake guling di blakangnya kl yg pling enk banget suruh peluk suami dr belakang bun jd bdan kita dijga suami agar ttp posisi miring ๐Ÿ˜

Baca lagi

Santai bun masih 24w, itu masih kecil dedeknya kok... Santai bukan berarti tidak berusaha yaa, tetap lakukan gerakan knee chest setiap hari, 5 menitan minimal 3x sehari. Mulai rutin jalan2 santai yaa, nanti masuk TM 3 mulai rutinkan gerakan squat 24w bayi saya dulu masih melintang sampai 27w. Di ukuran 27w alhamdulilah kepala sudah stuck di bawah, 36w masuk panggul dan 38w melahirkan.. Nah untuk menaikkan BB itu lebih bagus konsumsi makanan tinggi prohe, spt daging ikan telur dsb, sayuran hijau, buah harus yaa setiap hari. Buah yang efektif menaikkan BBJ ada alpukat dan pisang, contohnya. Jangan fokus makan manis2 bun. Betul itu cepat bgt menaikkan BBJ tapi kurang sehat yaa, efeknya gula darah kita bisa tinggi.

Baca lagi

ga perlu ngepel bun, cape wkwkwk cukup sujud aja + sering2 dengerin musik di perut bawah, nanti dia lama2 ngikutin arah musik nya. masih 24w juga, msh muter2 anaknya. kayaknya ga ada hubungan jg antara bbj kecil - kepala di atas - tidur miring, karena solusi dr 3 masalah itu beda2 ๐Ÿ˜ bbj kecil katanya sih bs di dopping rajin makan eskrim tiap hari. kepala di atas solusinya kyk yg aku sebut tadi. kalo tidur miring kiri kan biar saluran ke bayi nya bagus, miring kanan jg gpp sesekali, telentang katanya max 10 menit. kalo pas bangun udh telentang ya miringin lg aja ๐Ÿ˜ atau bs pas tidur miring, punggung nya diganjel bantal, bisa jg pake bantal hamil yg banyak dijual.

Baca lagi

umur baby 24w kepalanya masih diatas wajar kok bun, karena masih trisemester 2 kan yaaa.. kecuali udah trisemester 3 menjelang persalinan masih di atas (sungsang ya istilahnya) itu yg jadi masalah bun, biasanya bunda disarankan untuk pijat atau mungkin yoga etc.. tapi kalau yg bunda persoalkan adalah masalah berat baby yg masih kecil, coba bunda makan yg manis2 bun, setau saya itu bisa menggemukan bunda dan baby jga.. tpi coba lebih detailnya bunda konsultasikan ke dokter spog atau searching2 seputar info ttg kehamilan yg sumbernya dari dokter spog bun mengenai berat dan panjang yg seharusnya

Baca lagi

msh 24week blm urgent banget.. bnykin nungging aja biar muter. oya ngepel jongkok bkn mksdnya? setau sy ngepel jongkok itu buat fokus kepala janin masuk panggul. jd skrg jgn ngepel jongkok dlu tp fokus nungging sehari 3x bisa 30detik atau semampu nya aja. bbj janin kecilnya brp? bedanya brp sama yg d aplikasi dn seharusnya? klo beda dkit ga usah trllu dikejar krna nnti d atas 7bln itu pesat banget naiknya ga mkan mnis jga cuma mkan kyk biasa ttp naik pesat apalagi mkan nya bnyk pesat bngt

Baca lagi

semuanya sm kayak yg sy alami kok hihi, bahkan sampe 32w bayi sy msh lintang, sering2 aja sujud dgn posisi dada dan pipi kanan/kiri menempel pd lantai/matras (bs searching utk gambaran nya) 2-3x dgn durasi 5menit utk ngepush bbj bisa pake eskrim, yg manis2, kacang2an, energen kcg hijau. bbj sy di 34w jg rendah, pas 37w konsumsi yg td sy blg sdh cukup berat

Baca lagi
VIP Member

janin masi bsa muter bun.. santai aja ๐Ÿ˜ sya dlu uk 36 week masi sungsang..kpala diatas.. 39 week uda muter dan lahirnya normal.. klo mau naikin bbj bisa makan es krim tp jngn terlalu sering takut gula tinggi, bsa jg makan apukat dll..

Baca lagi
2y ago

Iya bun aku juga nyoba agak sering makan eskrim drpda kemarin2. Semoga saja diberi kemudahan bun. Terimakasih

Bun, kalo tidur usahakan bagian panggul nya dikasih ganjelan bantal atau guling biar ga ke posisi telentang ya, kasian debaynya sama bunda jg, kalo tdr posisi telentang perutnya rada sakit kalo lg sadar, aku pernah gitu soalnya.

klo tidurnya suka telentang, diganjal aja Bun punggungnya pake bantal, atau pake bantal U khusus bumil, klo mau naikin BB bayi, coba makan es krim deh, atau biasanya jg dokter ngasi vitamin penambah BBJ kn y?

untuk naikin bbj bisa makan alpukat atau eskrim ya bun. ikutin saran dokternya buat ngepel atau ga sering jalan kaki. kalo tidur diganjel kanan kiri bun atau pake bantal hamil. semoga sehat selalu yaa

2y ago

Terimakasih bun. Sehat selalu orangorang baik