Uang bulanan

Bun uang 3jt 1 bulan dengan anggota keluarga 3 dewasa 4 anak dan 1 bayi kira2 cukup ngga? Utk biaya masak 1bln + biaya sekolah dan jajan anak2.. Sekolah 1 bulan 2 anak 250.000 dan jajan + bekal 3anak 30-40rb per hari Lokasi bandung

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung tempat tinggalnya di kota /desa & tergantung jg daerahnya . kalau aku 3 jt ga cukup bun , aku dan suami aja cm berdua sekinggu habis 2 juta bun ๐Ÿฅฒ. Walau udh hemat dan masak sendiri , blm trmsk Biaya air & Listrik -+ 800 / bln ) .. rumahku di pinggiran jln utama tp jalur cepat (jauh dr mall,super market dan pasar) jd kl kepasar aja habis bensin 100 perjalanan 40 mnt kalau PP Bs 80 menit kl aku tinggal d rmh ortu jauh lbh murah krn ortu (aku mama papa suami & 1 anjing ) ortu tinggal d pusat kota + deket pasar jd biaya makanan aja perminggu paling 300 , kalau listrik dan air cuma 300 / bln *krn tanpa ac jd smua tergantung daerah sih bun

Baca lagi
VIP Member

kalo menurut aku sih ga cukup bun. skrg apa2 mahal soalnya. dihitung aja deh buat masak 1hari tuh paling engga 50rb, belum bayar listrik, air, gas, beras, dan kebutuhan pokok lainnya kaya minyak, bumbu2an, sabun, dll aku aja di wonosobo ya bun sebulan habis sekitar 3-3500jt buat ber4, bukam sombong ya soalnya disini apa2 mahal sama kaya di kota2, buat masak 1 hari minimal 30rb, bayar listrik, air, gas, dll itu duit segitu jg dalam 1 bulan ga makan diluar paling sesekali jajan aja kaya cilok 15rb krn ber3. tp kebutuhan tiap orang kan beda2 yaa, kalo yg dimasak sayur2an mgkn bisa agak irit.

Baca lagi

menurut saya kalo dilihat dari biaya sekolah termasuk ongkos segitu agak repot bu ngaturnya. soalnya untuk ongkos saja sudah 1jt lebih, kalo untuk makan misalnya 1 bulan 1 jt saja itu sudah sangat hrs berhemat, sudah 2 jt. yg 1 jt buat listrik, buat gas, buat beras misal sekarung, belum jajan anakยฒ, belum lg kalo ada kebutuhan tak terduga. saya rasa memang hrs ada tambahan penghasilan lg bund. saya jd domisili Cimahi. oke lah anak 2 masih bisa dibilang cukup kalo segitu. meskipun susah buat nabung

Baca lagi

saya malah salfok kok keluarganya banyak bgt, itu siapa aja bu? anaknya 5 jadi? kalau anaknya udsh bekal gausah dikasih jajan lagi bu, biar irit, biar belajar mahamin keadaan jg kan kalau mmg bapaknya mampunya sgtu kalau mslh cukup gak cukup repot yaak, karna keadaan dlm rumahnya gtau pas nya gmna, makannya gmna, seberapa banyak, listriknya gmna gitu jadi disiasatin aja bu, karna ibu yg atur kan supaya semua cukup smpe ketemu gajian lagi.

Baca lagi

kayaknya ga cukup deh bund. tapi tergantung yaa kalau hidup di kota apa2 mahal pasti ga cukup. tergantung kelola uangnya gimana juga. apalagi ada buat biaya sekolah anak juga. saya yg sebulan 2juta 2orang sama suami aja kadang ga cukup. itu cuma buat makan sama keperluan rumahtangga (detergen, sabun mandi dll) blm yg lain2 padahal

Baca lagi

aku lokasi bandung teh tinggal ber 2 sama suami sama ada 1 bocil 3 bulan,uang gaji poko belom kalo ada freelance lumayan,tapi kalo untuk segitu kurang bund soalnya aku juga lokasi bndung kalo suami komen kenapa uang cepet abis ya aku suruh pikir terus aku kasih rincian gimana hematnya aku buat bagi bagi uang keperluan

Baca lagi

Jajan anak aja udah 1.2jt Spp 250 = 1.450rb sisa 1.550 buat belanja sehari2. Listrik, air, gas, minyak, pulsa, sabun, dan belum lagi sampah, iuran, dan tetek bengek lainnya. apalagi kalo ada undangan. Maaf kalo aku udah ngereog๐Ÿฅฒ Aku juga lokasi di Bandung, jadi ya pasti kurang lebihnya sama lah

TapFluencer

Ckup aja kok bun asalkan bisa d atur baik2 Tnteku gaji 3-4jt dgn 5 anak, 3 anak mondok, 1 sekolah, dan 1 bayi serta suami istri ckup aja kok Itu jg d imbangi ama jualan online tnteku, tpi jualan online nya gk bisa d andelin, jdi sama aja wkwk

sbnrnya cukup atau ga cukup trgantung diri masing2 sih bun ada yg 3 juta dengan orang rumah yg banyak tp dicukup2in ada jg gaji besar dengan sedikit anggota keluarga tp selalu kurang,, jd mnurut ku ya trgantung kita manage nya gmna bun,,

Tergantung gaya hidup bun Ada yg keluarga banyak gaji sebulan 2 juta Alhamdulillah cukup Ada juga yg keluarga cuma isi 2 kepala 1 anak tapi 10 juta sebulan ga cukup Tergantung gaya hidup aja bun

Baca lagi