Positif HBsAg

Bun td saya baru cek lab, dan trnyta hasil ny positif HBSAg , sya jd sedih, nangis & kepikiran trus๐Ÿ˜ฅ Bunda2 dsni ad gak yg hasil lab ny positif hbsag

Positif HBsAg
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

pemeriksaan hbsag merupakan pemeriksaan antigen untuk hepatitis b yang artiny dy sedang menderita hep.b . penularanny dengan hubungan seks dengan lebih dari 1 orang, pengguna jarum suntik narkoba, petugas medis yang tertusuk pasien hepatitis b. untuk + hbsag biasany akan d berikan obat yang fungsiny mencegah penularan hep.b dari ibu k bayi. tapi pemeriksaan kadang tidak selamany benar, bisa salah karna berbagai faktor misalny human error atau reagensia yang kadaluarsa, kadang bisa jadi juga reagen dari pemerintah kurang bagus jadi hasil neg jadi positif (pengalaman pribadi, tdk maksud menjatuhkan) saran saya ibu jangan cemas, coba lakukan pemeriksaan d tempat lain tapi kalau memang + lagi ya ikuti aja saran dokter untuk minum obat sesuai aturan. salam sehat btw, saya bekerja sbg petugas laboratorium. jadi saya kuranf lebihny agak paham soal ini btw lagi, kok gulany bisa rendah? ibu puasa ya? atau susah makan?

Baca lagi
2y ago

nah ini nih Bun... sy anak ke 3 dan ke 4 tes lab HBsAg+ tp saat hamil anak ke5 jd negatif... bingung ๐Ÿ˜•

saya positif HbsAg bund, tp kata dokter saya termasuk carier. karena ibu sy dan semua saudaranya positif HbsAg. trs saya dan 3 kakak kandung saya jg positif HbsAg nya. tp, smp detik ini suami saya negatif HbsAg nya. anak saya 2, negatif HbsAg nya karena setelah lahir lgsg di suntik anti HbsAg yg skali suntik pd tahun 2014 sekitar 1,5juta biayanya dan anak kedua saya juga di suntik seperti itu segera setelah lahir tahun 2019 sekitar 2jutaan lebih dikit biayanya. setelah itu, kata dokter InsyaAllah aman. Alhamdulillah anak2 saya ASI eksklusif 2th, dan skrg tetap negatif HbsAg nya. saya posisi sedang hamil lg juga anak ketiga msh di trimester 2.

Baca lagi
2y ago

sy jg HBsAg positif Alhamdulillah bisa normal tergantung dokter jg sih... krna di dokter pertama saya harus SC tp cari second opini jd dokter nya blg bisa normal Alhamdulillah normal

saya jg positif hepatitis b bunda,diusia 14w rajin periksa n jgn stres aja, jgn sedih..bunda pertama2 saya jg sedih nangis tp sampe kesini saya ngerasa sehat gak pa2,pokok nya berfikir positif aj bunda n makan yg sehat2 biar debay nya jg sehat..nantikan klo udah lahir debay nya divaksin..๐Ÿ˜Škasih energi positif aja bunda utk hati dan debay kita

Baca lagi

saya kmrin malah tes labnya HIVnya yg garis 2 katanya tapi samar tz sam bidannya suruh priksa lab lagi๐Ÿ˜ž dan bidannya takut mau ngasih tau so'alnnya kalau di bilang negatif garisnya ada 2 meski yg satunya samar dan mau di bilang positif yach itu tadi garis yg keduanya samar ๐Ÿ˜• saya juga lagi kepikiran bngtz nie bun

Baca lagi
3y ago

semangat bunda, jangan nethink

VIP Member

saya juga positif Bun ,awalnya emang down bgt kepikiran terus ,tapi stelah tau nanti Dede nyaa bakal di vaksin jadi lebih lega Bun sekarang UK 37w ttep smngat dan harus positif thinking trus Bun ๐Ÿค—

3y ago

@fatimah : bunda lahirannya pakai BPJS kah?

saya juga Bun tapi kita dokterku gpp.. Hepatitis gk bikin masalah gak buat keguguran dan sebagainya cuma pas lahiran suru nyiapin vaksin buat bayinya ktx masih bisa nyusul juga.jadix sya bsa lbih tenang

2y ago

trusa itu bsa smbuh totall mak

jgn stress dan dibawa pikiran bun, karna itu utk penanganan kedepannya lebih cepat... biasanya dianjurkan utk melahirkan di RS, utk melindungin para tenaga kesehatan dan juga bunda serta anak yg akan dilahirkan kelak...

bund saya lg down banget gara" tadi pagi cek laboratorium dan HbsAg ku positif. rasanya pengen nangis dan ndak tau mau cerita ke siapa. ke suami takut ee suami nggak bisa ngertiin ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

2y ago

bun gimn hbsag positif dah lahiran kah

sy positif covid pdhl sdh menunggu hari dd launching,, rasanya sedihh . pokoknya campur aduk perasaan

3y ago

banyak memang org hamil yg mau melahirkan positiv covid adik sy kmren bgtu pas dswab trnyta positiv lngsng d karantina 14hri di RS setelah itu lahiran Cesar pas ank lahir blm boleh plg bayiny ikut karantina dan tunggu bayi dswab mnytkan negativ baru bayi boleh plg

saya jg hbsAg positif bun dan memang harus lahiran operasi. hpl februari bulan depan tetap optimis dan yakin semua pasti baik2 saja ๐Ÿ˜Š