Vaksin Untuk Orang Dewasa

Bun sharing yuk... Menurut Bunda, orang dewasa perlu vaksin nggak sih? Jika perlu, kira-kira apa vaksinasi yang harus didapatkan orang dewasa?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Vaksin HPV, menurut sy penting banget, apalagi perempuan yg sudah menikah. Skripsi sy dulu ttg kanker serviks, berdasarkan data, penyebabnya krn keturunan dan pola hidup tidak sehat. Sy sedang menunggu rejeki untuk vaksin HPV πŸ˜„

5y ago

Woooowwww Mahal banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Vaksin? Kayak nya perlu deh Terakhir vaksin pas mau nikah. Harus vaksin 5 x dlam renta waktu yg berbeda. Baru dapat 3x. Mlah gak dterusin πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Terakhir vaksin & imunisasi semasa SD... Pusing saya saking banyaknya vaksin mau mulai dari mana & vaksin apa? πŸ˜…

5y ago

🀭

Mencegah lebih baik dri pada mengobati, kalo untuk kesehatan penting apalgi untuk rencana kehamilan .

Perlu bgt, klw saya rutin vaksin 5th sekali hepatitis B dan A.. Sama vaksin hpv utk wanita usia produktif.

5y ago

Tergantung setiap rs bun, saya lg itu pake vaksinya mix jd sekaligus suntik udh buat hepatitis A dan B bun vaksit terakhir 3th lalu. Hargany sgtu 800rb sekali vaksin dan booster 2x bun. Mahalny disurush tes darah bun, jd pas kmrn lahiran si dede nerima vaksinnya bsknya karna saya masih ada imun buat hepatitis B. Penting mnrt saya aplg klw bunda lg program hamil.

Perlu banget! Vaksin DBD, typhoid, influenza, serviks (buat perempuan) dan hepatitis A!

Ssya terskhir vsksin yg d wajibin wanita hamil sama sebelum jikah vaksin kanker serviks

VIP Member

Kataku sih perlu, wktu itu aku pernah vaksin rubella. Trus wktu mau nikah vaksin TT

Saya tiap taun divaksin flu. Karena banyak kegiatan dan sering keluar jd saya perlu.

5y ago

Makasih ya bu

Kalau merencanakan kehamilan, ada baiknya melakukan vaksinasi rubella (MMR)

5y ago

Oh ya mbak saya lupa sekarang adanya vaksin MR (measless dan Rubella) untuk mengganti vaksin MMR yang memang sudah lama menghilang dari pasaran. Bedanya kalau MMR (Mumps, Measless, Rubella). Mumps adalah gondongan