SWAB PCR sebelum melahirkan

Bun sharing pengalaman dong, kalo untuk melahirkan biasanya test swab PCR berapa hari sebelum HPL ya ? terus hasilnya berlaku untuk berapa hari ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo di RSIA tempat saya melahirkan berlaku 7 hari hasil test nya selama tidak ada gejala seperti batuk, panas, flu dll. Tapi kalo pengalaman saya pribadi dadakan kemarin bun langsung ambil PCR di RS tersebut, karena ketuban pecah dini dan pas ke IGD RSIA itu belum ada pembukaan sama sekali, akhirnya mau ngga mau test PCR dulu dan diinduksi, hasil test 6 jam kemudian dan alhamdulillah bersamaan dengan pembukaan yang bertambah terus.

Baca lagi

aku blum lauching bun, masi 36weeks hehe tapi mau ikut jawab. Aku rutin konsul dipuskemas dan dr spesialis. Hplku tanggal 7 nov nanti, jadi aku dijadwalkan swab pcr tanggal 26 okt, brrti 2minggu sebelum HPL bun ๐Ÿ˜Š aku tanya, apa hasil nya bakal terima... kan jauh bgt tuu. katanya pasti diterima bun, yaudah aku ngikut aja ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

maaf ikut jawab kmren saya lahiran cukup antigen bund.. itu juga pas uda mau lahir baru antigen

kemarin saya jg kepuskesmas...tp kta bu bidannya tesnya berlaku cuma 24 jm...jd nnti pas lahiran lgsg swab gitu...akhirnya cm dicek protein urin ma HBnya

saya dadakan bun. h-2 sebelum operasi baru PCR karena lahirannya juga dadakan ditentukan jadwalnya.

saya di anjurkan bidan itu pas 37w bunda rencana saya Kamis besok mau swab di puskesmas

klo d tegla 5 hri sblm hpl hrus sdah swab bun, sy jdwal tgl 30

VIP Member

1-2 minggu sebelum hpl

3y ago

okee makasih infonya bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š