Grup HPL: Oktober 2021 icon

Grup HPL: Oktober 2021

107691 Followers

Feed

Balita usia 2 tahun tantrum sebelum tidur

Saya kelelahan bunda. Anak saya sering tantrum sebelum tidur. Dulu pas usia 6-1 tahun, mau tidur harus digendong berdiri. Ya saya turuti karena dokternya bilang memang begitu. Masuk usia 2, saya menitipkan anak saya di day care karena bekerja. Di day care tdk ada masalah untuk tidur siang. Dia happy2 aja. Lalu setiap malam, dia pasti kebangun dan menjerit2. Itu terjadi antara 30 menit-1 jam. Lalu sekarang, kalau mau tidur ada aktivitas yang diulang2. Seperti: 1. minta mainnya disiapin dan dibawa ke atas tempat tidur. 2. Mainan sudah ada, lanjut minta dibacain buku. 3. minta susu (bahkan pernah lebih dari 3x), 4. minta digendong, terus nangis tanpa sebab. 5. Tengah malam terbangun dan nangis kencang. Kadang sudah melakukan poin 1-4, diulang lagi. Kira2 hampir 1-1, 5 jam begitu. Jujur kami sdh konsul ke dokter dan dokter menanyakan kami apakah anak kami tdk tidur teratur, kurang makan, popoknya diganti/tidak. Semuanya sudah saya lakukan. Jam tidurnya sama setiap hari. Kenyang sebelum makan, pampers oke, semua sudah kami lakukan. Jadi kaya sia2 kami konsul.... Saya sampai sujud, nangis, meminta maaf pada anak saya. Suami yang sabar banget, semalam tdk sabar dan ikutan marah. Kami berdua sampai bilang ke anak kami: Tolong, jangan setiap hari gini. Ibu dan ayah gatau harus gimana.... Saya capek banget. Sering sakit. Kadang suka stress kalau maghrib. Karena udah masuk malam hari, bakal ada aja tingkah anak kami. Tolong, yang punya pengalaman serupa. Agar kami bisa belajar. Saya nengasuh keponakan dan serumah sudah 4x. Terus ngasuh ponakan dari sepupu sudah 3x. Rata2 tidak ada yang seperti anak saya.... #SeriusTanya #bantusharing #anak2tahun #tantrum

Read more
Write a reply
Load More Posts