Di Induksi

Bun, sharing dong yang pernah lahiran di pacu, gimana ceritanya? Aku udah 40w 6d belum lahir juga dedeknya, dokter nyaranin besok di pacu, aku takut bun, tolong sharingnya ya yang pernah mengalami

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku induksi dimasukin obat dari miss V dan diinfus, plus sambil infus transfusi darah 2 kantong juga bund karena HB ternyata masih rendah ๐Ÿ˜ญ Start jam 12 siang, baru lahiran jam 8 malam besoknya. Total sekitar 30 jam lah ๐Ÿ˜‚ Rasanya ? Nikmat bund, bukaan lamaaa banget tapi kontraksi terlalu rutin sampe akhirnya sempet distop dulu infus induksinya. Di bukaan ke 4 mulai berasa mules2nya kayak mau pup tapi ga boleh ngeden ๐Ÿ˜ญ pokoknya dari awal aku diinduksi katanya udah ga boleh pup lagi :") Pecah ketuban di bukaan 5, tapi masih lamaaa itu bukaannya. Akhirnya pas bukaan 8 ke 10 udah cepet dah tuh. Disitu juga aku ngeden2 ga langsung brojol anakku, karena ada 1x lilitan dan tali pusatnya pendek. Tapi Alhamdulillah akhirnya brojol juga meskipun ga bisa IMD langsung karena anakku ngga langsung nangis, jadi langsung diobservasi sama dsa nya.. Semangat ya bund, kondisi tiap ibu beda2. Semoga bunda persalinannya lebih lancar ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

dulu aku anak pertama juga di pacu (induksi) gpapa Bun nikmatin aja rasanya walo rasanya lebih dari lahiran biasa bisa berlipat lipat ganda.. tapi kalo di pacu itu lebih cepet nambah pembukaannya ga sampe 12jam dulu aku udah lahiran.. dulu aq mulai pertama kali pacu jam 11mlm jam 7.15 pagi Dede lahir.. iya cepet nmbah pembukaan tapi sakitnya juga nambah nambah bgt super sakit.. tapi pas Dede kluar sakit seketika hilang lngsung kok bund dah ga ngrasain sakit lagi.. ada kasus juga dipacu tapi ada yg ga nmbah" lagi pembukaannya, nanti kalo udah ga nambah pembukaan dokter nyaranin buat SC pengalaman tmn saya kemarin lahiran di pacu karna pembukaan ga namabh alhasil SC

Baca lagi

saya Bun,,pas lahiran anak pertama tanda2 nya pecah ketuban duluan jam 2 mlm,,trus kebidan baru pembukaan 1,,sampe pagi jam 7 msh tetap pembukaan 1 akhirnya di induksi,,total 3x induksi dri pagi smpe sore...jam 4 sore udh pembukaan lengkap tpi gak kluar2 bayinya... akhirnya jam 6 sore saya yg kekeh mnta di rujuk RS,,nyampe di RS rupanya ketuban udh kering dan di haruskan SC malam itu jga... jadi pas lahiran anak kedua,,saya lgsg milih SC lgi,,krn msh trauma klo ingat mau lahiran normal..

Baca lagi

kalo aku bukaan 1 jam 4 sore- jam 8 pagi ๐Ÿคญ๐Ÿคญ di induksi pake pil ndak mempan .. jam set 9 pecah ketuban masih bukaan 1ยฝ kata dokter ๐Ÿ™„ langsung di bawa ke ruang bersalin jam 10 pagi di kasih induksi lewat infus bukaan tambah terus dari 3 langsung 5. habis itu langsung bukaan 7 .. bukaan 7 langsung di keluarin bayinya .. kata dokter sudah bisa di keluarin soal nya bayinya bobotnya cuma 2.6 lahir jam 1 siang ..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya induksi karna babyku meninggal uk 36w.. 2x induksi gagal.. Dan alhamdulillah induksi k3 Mulai jam 6 pagi.. Jam 12 mulai bukaan.. Jam 03.20 lahiran. Kalau ditanya rasanya.. Yaa rasanya gitu.. Suka ada yg bilang induksi lebih sakit,, kurang tau juga krna baru lahiran sekali dan induksi blm pernah ngrasain lahiran normal tnp pacu. Menurut saya mungkin sama saja krna pada dasarnya melahirkan itu sakit.

Baca lagi

sy lahiran normal d uk.39w5d bun, udah bukaan 1 tp gk nambah2 hampir 2harian sampek Tuban rembes, trus kontrol lg d usg ternyata tubannya tinggal dikit, terpaksa d induksi lngsng. Induksi pertama pakek pil gk mempan, induksi kedua lwt infus lngsng bukaan nambah terus, induksi ke2 cumak butuh waktu 2jam lngsng bukaan lengkap. alhamdulillah bisa lahiran normal tp dengan 2 lilitan di leher hehehe.

Baca lagi
3y ago

cobak d periksakan aja bun. sy dulu tubannya rembesnya dikit2 bun, warna agak kehijauan gtu, trus sy cek pakek kertas lakmus, ternyata itu Tuban bun. lngsng sy bawa k dokter bwt cek, ternyata bener udh rembes.

VIP Member

saya induksi 9jam jam bun lewat infus karna lewat hpl dd ga ngajakin mules, udah dipancing hb, makan nanas, jalan terus, makan kurma. Mungkin memang udah jalan nya harus induksi,karna saya positif mikirnya ga takut sama sekali jadi tenang aja, masya Allah ternyata rasanya nikmat bun. Apalagi pas dd nya keluar kebayar semua, seneng bahagia nya ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

bwa snam zumba hmil drmh ja bund liat di you tube...klo posisi kpla bayi dh di panggul insya Allah dede kbantu buat turun ke bwah...saya mlh 41 minggu bru snam zumba hmil di selingin jln pgi sore ....42 minggu kurang alhamdulillah pch ktuban

dua kali lahiran selalu induksi bun.yang pertama karena pengapuran plasenta.yang kedua karena air ketuban berkurang.gak usah takut bun dibawa santai dan dinikmati aja..

bulan september lalu saya jg induksi bun krna lewat hpl 4 hri . saya induksi yg obat di masukan lewat vagina bun mulai induksi jm 10 pagi jm stengah 5 sore lahir ..