20 Tanggapan

usiaku hampir 21th waktu lahirnya anak pertama. Gmn ya bun kalo pribadi aku sih, slalu ibadah dan berdoa mintak dilancarkeun trs dipermudah. kalo aku ya ga berfikir yg aneh2 pokoknya slalu sounding dd bayi dlm perut bantu ibu bantu ibu. trs akurutin ikt senam hamil bun jd teknik2 pernafasan diajarin disitu, trs cara mengejan yg bnr. sm ttg meng-asihi jg diajarin. jd byk ilmu yg ddpt jd pas anak dahlahir ga kagok lagi dan insyaalloh dah terbiasa.

Alhamdulilah bun aku ga berasa tau tau jam 12 siang udh pembukaan 7 aja lahir jam set 3 sore normal bonus gunting sama jaitan karna anakku berat 3.2, pas 7 bulan aku rutin jalan jalan pagi hampir setiap hari pel lantai sambil nungging 1 minggu 2x terus tiap hari sujud sehari 5x 15 menit tambah olahraga bola gym ball seminggu 3x 30menit sama konsumsi sari kurma minyak keletik sama kurma nyaa alhamdulilah bun ga berasa ga trauma

oh.. begitu. Terimakasih bun atas tipsnya

sehabis magrib udah mulai ngerasa nyeri dibagian panggul dan perut tapi masih santai saja , terus sekitar jam 10'an kontraksi makin kuat tapi terus bawa jalan keliling kamar , sering banget pipis . sekitar jam 12'an pergi kerumah bidan dan sudah pembukaan 8 dan alhamdulillah bisa lahiran normal pada jam 3 subuh walaupun dijahit + digunting karna BB bayi 3,1 sedangkan pinggul sempit . aku lahiran di minggu ke 40

aku lahiran tanpa jahitan tanpa ngejan baru bberapa hari lalu Bun, sebelum lahiran aku sempat kuatir takut dan ga yakin bakal bisa,ahirnya rajin nonton video nya bidan novel, Alhamdulillah aku lahiran ga pake ngejan bneran, intinya kuasai pikiran kita pas lagi kontraksi yakinkan bisa ngalahin rasa sakitnya, semoga d permudah

@Khairunnisa Negari semangat mom, proses hamil itu indah ga kerasa nanti udah 38 weeks aja tinggal nunggu hari babynya. aku loh gatau hamil ga ada tanda tanda karna haid juga biasanya ga lancar, eh pas usg udah 5 6 bulan aja baby

VIP Member

jangan berpikiran takut bun. harus semangatin diri sendiri dan harus bisa nti mind set otaknya ngaruh. simpan tenaga buat ngeden. saya ketuban pecah jam set 3 pagi jam 1 siang lahir normal dibidan. alhamdulillah setelah lahiran 2 jam saya jalan gendong anak saya ga mikirin jaitan dan apapun 😅yg penting mau megang si dede

siapkan diri utk segala kemungkinan, biar lebih legowo gt. sy mendadak sc 39wk bun pdhl selama kontrol aman2 aja. banyak jalan kaki, minum air pth, senam hamil. perhatikan dan rasakan badan dan janin ya bun, kadang "katanya" blom tentu sesuai dan kondisi tiap2 orang beda2. semoga lancar smp persalinan.

VIP Member

relaks bun dan terima mau gimanapun proses lahirnya yang penting bunda dan dede sehat selamat. aku melahirkan di uk 41w melalui cesar. karna posisi bayi gak pas ke jalan lahir. jadi gak mules dan gak kontraksi. karna uk udah 41w jadi dokter putuskan cesar. bismillah bun. lancar

iya bidan novel yg viral bun, dr hamil tua aku latihan tarik dan buang nafas waktu buang air besar wkwk. maaf jorok ya Bun, tapi bneran poop nya keluar tanpa ngejan kalo kita fokus dan tarik nafas panjang, praktek aja bun

deg2an itu pasti tp saya sangat mengusahai untuk rileks bahkan saat sudah di ruang operasi, biar tensi gak naik sepanjang operasi pdhal deg2annya luar biasa stngah mati Ya Allah kalo di inget2 lg😅

Alhamdullilah bu aku hadiah 20 jaitan lebih karna aku pinggul sempit tapi alhamdullilah aku bisa normal meskipun pembukaanya lama syekali😂

Pertanyaan Terkait