cara pakaikan baju ke bayi

Bun share dong urutan cara makein baju ke bayi. Pake pempers dulu atau pake baju atasannya dulu ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda bunda terimakasih byk ya share nya. Saya bingung karna sebenernya urutan pertama saya pampers dulu tp anaknya suka kedinginan. Jadi tambah ilmu. Awalnya kasi minyak telon dulu ya baru ke bagian bawah utk kasi rash cream plus diaper. Terimakasih semuanyaa..

5y ago

Mantapp buuunnn makasii bykk jheheh

Mandiin, keringkan, minyak telon dipunggung dan dada, cream ruam popok (mencegah ruam), diapers, kaos dalem, baju atasan, celana, minyak rambut, minyak wangi terakhir sisir rambut.. minyak telon ditelapak kaki dan telinga, kaos kaki 😁

5y ago

Mantapp bun biar gak bingung lagi

Saya pempers dulu, terus kaos dalam. Kalau baju kancing, saya letakin bajunya dalam keadaan terbuka terus letakin babynya, masukin tangan kanan, tangan kiri, kancing deh. Baru celana.

Klu saya pampers dlu krna anak saya sering pipis klu hbs mandi krna kedinginan, trs kaus kaki sm sarung tangan dlu (krna kedingan trs) hbs itu baju sm celana.

Pospak dulu biar nggak dipipisin terutama kalau anaknya laki-laki Kaya anak saya. Sering dipipisin ke muka 🀣🀣🀣

5y ago

Betul! 🀣🀣🀣🀣

Pake minyak telon dulu abis itu diaper, setelah itu kaos dalam, celana ,kaos. Paling cepet pake sleepsuit

Minayk telon dlu di dada sm perur bayi.bru pakein pampers.nnt klo atasan dluan yg ad dpipisin dluan πŸ™‚

yg pasti pempers dlu. kalo pup/ pipis kn gk kmna2. baru deh pake baju trs clana.

VIP Member

Pempers dulu bin... Kalo baju dulu nanti pipis/pup yg d pempes kenq bajunya

Ak.sih lbih nyaman popok dl y...biar ga ribet bru kaos dalam dan smuanya