Mencuci baju bayi

Bun, share dong. Apa kalian pake deterjen khusus utk cuci baju bayi? Ada perlakuan khusus ga ketika cuci baju bayi?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

perlakuan khusus gmn Bun๐Ÿ˜… mitos nya mah jangan Meres baju bayi kenceng2 ya, takut bayi nya rewel atau yg lain nya.. padahal Bkn itu si alesan nya, biar awet aja baju bayi nya๐Ÿ˜‚ Sy mah cuci kyk biasa aja Bun pake tangan.. nyucinya pake sabun cair yg biasa, pernah juga pake Zwitsal detergent.. yg penting pas dibilas nya bersih..

Baca lagi

aku pake sabun biasa aja Bun so Klin cair karena kalo pake yg bubuk tangan ku suka perih dan luka,gak ada perlakuan khusus si,tapi kalo masi Newborn aku gak sikat aja soalnya belum ada noda bajunya kecuali popok kain kalo kena pup aku bersihin dulu pup nya terus rendem baru deh di sikat biar gak ada noda kuning aja

Baca lagi

kalo aku pake detergent biasa, nyuci pake mesin, direndem pewangi, dikeringin pake mesin๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dah gitu aja sama kaya baju dewasa.. tapi dipisah dari baju dewasa... misal baju bayi yaaa baju bayi semua, nanti selimut dll belakangan... kalo disatuin takut pada copot kancingnya.. takut sobek juga

VIP Member

Kalo aku iya pake yg khusus bayi. Pake pure baby laundry liquid dan softener my baby. Softener my baby ini murah dan banyak ๐Ÿ˜ aman juga buat kulit sensitif anakku. Perlakuan khususnya dicuci tangan aja, sebelumnya direndem dulu. Kalo kena poop, pee, atau gumoh langsung dicuci

klo ak sih ya, baju bayi yg masih baru, sebelum kucuci rendem dlu pke air anget + detol.. trs kucuci pke detergen cair... bebas sii mau pke merk apaa, pokoknya mah kudu yg cair ajaa... yg penting pke detol dlu sebelum dicuci...

VIP Member

Pakai deterjen khusus bayi, jd tidak perlu pakai pewangi pakaian lg. Mencucinya tidak digabungkan dengan pakaian orang dewasa. Kalo msh Newborn, rendam pakaiannya, kemudian cukup dikucek-kucek aja, bilas sampai bersih.

Awal2 baru lahir pake detergen sleek bun. Pas udh gedean coba2 pake detergen biasa, untungnya dikulit aman2 aja ywd deh lanjut sampe skg pake detergen biasa. yg penting nyuci dan bilasnya kudu bersih.

VIP Member

dulu pas awal2 semangat bgt pake detergent khusus bayi. eh ternyata ga bersih pdhl nyuci manual ๐Ÿคฃ krn newborn msh sering pup. akhirnya ya pake detergen biasa aja ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

sy pake deterjen zwitsal khusus bayi, mudah didapat dan terjangkau jg harganya, klo perlakuan khusus gak ada yg penting nyucinya di pisah sama pakaian kita aja sih

awalny begitu bund lama" cape juga ๐Ÿ˜‚ jadi saya samain aja kecuali kalo anak saya mendadk ada masalah kulit jadi d pisah n pakai detergen n pewangi khusus bayi

Baca lagi