Anakk GTM,

Bun,share dong suplemen makanan buat anak,biar makannya lahap,anak aku makannya aga susah gtu,kadang mau kadang ngga,kadang banyak makannya kadang dikit 😒tpi anak aku gemuk, umur 2 tahun BB nya 20 kg,tpi makannya pdhl aga susah gtu😭

Anakk GTM,
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu pas anak saya sakit tengorokan saya bilang gini ke dsa "dok anak saya ga mau makan dok," dsanya Ketawa. makan artinya asupan yg masuk ke dalam mulut. bedanya, apakah asupan yg masuk ke dalam mulut sehat atau tidak. dsanya jg saranin saat anak gtm jgn terpaku menu rumah itu2 saja. ganti nasi dengan karbo yg lain. beliau jg bilang anak Indonesia kasiannya terlalu terpaku ibunya paksakan anak makan nasi sop nasi sop nasi sop jd anaknya bosan. coba ganti bikin pizza pakai roti tawar, spageti, burger homemade, kentang goreng, macaroni skutel, pasta panggang, bola2 kentang, pofercis isi keju daging sayur, bento 🍱 bentuk2 lucu, semur kentang daging giling, mie ayam, ramen, mie goreng, bihun goreng, bubur ayam dll malah kalau sakit tengorokan disuruh jajan es krim susu menu2 varian diatas lebih baik daripada gempur di susu/sufor. btw mam anak mama masih asi/sufor atau sudah di ganti uht? karna dsa saya juga bilang susu mengandung gula dan lemak tinggi mau uht/sufor sifatnya mengenyangkan. lebih baik porsinya dikurangi. misalnya menu varian belum jg ampuh. karna anak mama Sudah 2 tahun mampu makanan orangtua, dsa saya jg bilang Belikan saja makanan favorit dia. anak mana yg ga suka makan mcd/ayam krispi atau paket ekado di resto kesukaannya πŸ˜… 🀭 intinya kata dsa saya Ada banyak jalan menuju Roma. sepintar2nya orangtua mengakali, eksperimen dan support anak saat gtm ☺ semangat mam.

Baca lagi
3y ago

iya mam padahal karbo bisa dari kentang, ubi, singkong, talas, roti, tepung terigu, dll πŸ˜…πŸ˜… dokter nya jg nyindir saya ibu2 sering ngeluh kok saya gendut padahal makannya teratur. dsa saya jawab ibu masak sup tambah kentang ga? sering bikin bakwan jagung (dobel karbo + jadi triple karbo kena nasiπŸ˜…) atau udah makan sorenya ngeteh pake ubi goreng/combro/dll (dobel karbo terigu ubi πŸ˜…), atau abis makan bakso satu mangkok lgs makan nasi dgn alasan belum makan πŸ˜… di bakso karbo udah Ada di mie Dan bihun 🀭🀭 ampunnnn banggg jagoooo tettoettoettoet πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

BB nya keren bu... anakku 22bln aja separonya πŸ˜‚it pun kmrn drop 3ons pas aku panik , trs tetangga yg punya abak dokter dan kader posyandu cm.senyum katanya ga mungkin anak ga makan 24jam ,,, pasti dia makan ,cm.emang tiap anak beda2 cucunga bwliau yg anak dokter aja udh SD bobotnya ga ada 27kg 🀣🀣katanya beliau kalo bukan anak dokter udh d blg kurang gizi / gizi buruk mungkin kalo aku skrng malah d titik yg penting anak doyan makan , makan ga harus nasi kadang kalo ga nasi aku ganti kentang d bikin sop giru udh tanpa nasi , jagung, kadang roti , nasi sehari 1-2x aja oaling 5 suap udh Alhamdulillah dan aku jd pantau anak sih bu, ternyata anakku it memang ga bs kemasukan makanan banyak , jd brp suap dh ckup kalo aku ya , tiap anak dh ga mau buka mulut aku tanya msh mau makan ga , kalo enggak geleng kepala nya , dia geleng, y sdh ga aku train walau bru 3-4 suap , you nya d oaksa malah muntah

Baca lagi
3y ago

sama bun.. dsa ku bilang klu anak ku itu g bisa makan banyak. jadi kasih sesanggupnya aja.

VIP Member

Lah itu fotonya adek lagi makan dan mangap πŸ˜‚ berarti gk GTM bundd. Adek gak mau makan nasi karena kebiasaan ortuny yg ngasih cemilan di luar jam makan πŸ€— Coba deh gausha sediakan camilan kayak gitu,pasti dia laper dan psti mau makan apa aja kan? Sama kayak kita,kalo Udah laper maunya makan yg didepan mata,kalau didepan mata camilan ya makan camilan Kalo didepan mata nasi ya makan nasi 😁 Koreksi lagi yaaa bun di Coba dulu saran ini,karena InsyaAllah berhasil. Untuk supelmen penambah nafsu makan itu GAK ADA bun, itu hanya marketing . Hehehe

Baca lagi
3y ago

itu aku kasihcemilan karna dia sehariam full gamau makan trus,aku kasih karna khawatir perut nya kosong,trus itu susu jga gamau di minum,kue nua cuman di makan bagian coklat nya aja ,ga kaya org2 di kasih snack di makan semua,dia ngga

Bunda tau artinya GTM ga? Gerakan tolak makan. Gerakan tutup mulut. Artinya gamau makan sama sekali. Itu kalo anaknya masi mau mangap artinya ga GTM bun. 2thn anak bb 20kg masi kurang? Itu beratnya sama kayak keponakan sy yg umur 5thn bun. Anak sy umur 2thn 14kg sangat2 bersyukur. Klo bunda mempermasalahkan knp dia kadang makan dikit kadang makan banyak,coba cek,mungkin pas makan banyak dia suka sama menunya,pas dikit dia ga suka menunya. Dan coba cek cemilannya,jng2 dia uda kenyang cemilan/susu makanya males makan berat banyak2.

Baca lagi
3y ago

bb 20 kg malah kegedean ,aku ga bilang masi kurang.iya lupa,GTM mah gamau sama sekali,cmn liat anak org makan nya sama apa aja di makan ,trmasuk sma nasi,anak aku malah pgn sma nasi yg ada rasanya aja

jgn d kasih yg manis2 bj. ank klw sdh kenal rasa manis bkal susah d kasih makan. karna manis itu adiktif. .. susunya d kurangi sbnarnya ank usia 2 tahun sdh g bgtu butuh susu.apalgi susu plus gula yg ibu ksih. klw ibu ksih jajan dan kasih susu trus ank ibu bakal tmbah parah GTM nya. . mwnya jajan aja yg manis. . . hati2 obesitas bu. . .malnutrisi pada ank bkan hnya si ank terlihat kurus. terllu gemuk jga itu tanda malnutrisi.

Baca lagi
VIP Member

orang dewasa aja mood moodan kan kalo makan ? ada mauu ngemil teruus maunya diem terus maunya rebahan doang. ya sama anak kecil juga bund.. ikutin mood anak aja.. selagi anak sehat dan ga ada keluhan sakit apalagi BB normal ya santuy aja bund. anakku dari awal mpasi Gtm parah. tiap bulan numbuh gigi makiin gtm dia. jadi aku ikutin mau anak aja selama ada asupan makanan dan masih kuat nyusu aku mencoba legowo aja .

Baca lagi

maaf bund susu kotak itu gulanya tinggi dan cemilannya juga manis mungkin itu yg bikin anaknya gendut gula. coba bund di ajari minum sufor biar bbnya ideal. dan mungkin bunda bisa bikin kegiatan buat anaknya misal jalan kaki sore keliling komplek atau main air, pokonya kegiatan diluar ruangan biasanya anak mau maem soalnya kan energinya kepake dan dia merasa lapar.

Baca lagi

kl menurutku makannya sudah lahap hanya mgkn terbiasa jajan jd makan nasi nya yg susah . anak ku 4thn jg suka jajan cm aturanku makan nasi atau makan2 yg berat dlu baru boleh jajan jdnya skalinya jajan jg gk banyak yg dimakan krn sudah kenyang . oya 4thn 19kg anakku dan sudah dibilangin gendut sm org2

Baca lagi
3y ago

oya untuk jajan saya dan suami tidak melarang hanya dibatasi . krn tktnya kalau apa2 dilarang nanti saat sudah lebih besar jadi kalap makannya kayak org rakus gitu maksudnya

VIP Member

terus pantau bb dan tinggi badan aja bun. dan kurangi snack manis manis, kalau minum susu juga di pantau bun, dibatasi maksimal berapa botol tiap hari. kalau bb dan tinggi badan oke g masalah kok bun. mungkin anaknya tipe makan sedikit tapi jadi daging semua. di syukuri aja bun.

VIP Member

waww susah makan ajj segitu gemuknya mumm,apa kabar klo lahap ya😬 itu sepertinya masalah d cemilan nya mumm, anak klo kenyang meal pasti g akan laper. dr cemilan yg d pegang d fto ajj dd suka yg manis gt. untuk itu dd kenyang mulu