Belum pup 2 hari

Bun #seriusnanya apa ga p" anak full asi anak saya umur 3 bulan 23 hari,belum pup selama 2 hari..? Pling cuma kentut" dong tp ga pup pup rada takut saya bun, krna biasanya tiap hari mesti pup bisa 2-3x. Ngaruh ga sih bun sma saya yg suka mkan pisang, kta mertua apa yg kita makan anak yg ambil sarinya jd aga takut saya

Belum pup 2 hari
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo.. kalau full asi gppa kok bun, baby saya malah dri 2 bulan udah jarang pup, tanya ke dokter katanya normal kalau asi . justru katanya penyerapan nutrisinya bagus .. maksimal sampai 14 hari.. kalau dedenya ga ada demam atau sakit atau apapun gpp kok

gpp.kok soalnya kan asi mudah di serap oleh tubuh jadi kalo gak bab 2 hari mungkin asi nya diserap semuanya gak ada sisa buangan kalo.full asi maks tdk bab 14 hari bisa konsultasi ke bidan saja agar tdk khawatir

3y ago

iya bun bru kli ini soalnya aga takut jd nya

VIP Member

Bisa di coba pijat ILU bun dan kasih Lacto B untuk tutorialnya bisa liat channel youtube ku bun klik link ini ya https://youtu.be/L0LPsTgJhfA Jika berkenan boleh subscribe channelnya.. terima kasih 😊

VIP Member

anakku full asi umur 1 bulan pup nya sminggu skali.. kawatir juga si, ksian kadang sampe nangis ngejennya, uda coba pijet ilu jga ga bsa tiap hari pup πŸ˜“.. tpi wajar yg pnting ga lebih dri 2 minggu

3y ago

iya pengalaman pertama 😁😁

anak saya juga bun dulu sampai 2 minggu gak bab umur 3 bulan tapi gak papa tuh bun anak nya alhamdulilah baik baik aja gk ada keluhan,biasa lah pertama kali jadi ibu itu suka banyak cemas

3y ago

iya bun bru kali ini soalnya biasanya tiap hari bab

bundanya makan buah mangga, karna buah mangga tinggi seratnya, nanti pas adek nyusu adek ambil seratnya dr asi, n cepat bab adek, baby sya gt jg bun, dan bidan yg suruh sprti itu

3y ago

klau gt bunda pijit2 ILU aj bun, sma spti mengkayuj sepeda, bunda bsa lht di youtube, klau bsa ushkan cri buah mangga, atau coba makan buah pepaya, sya buah pepaya jg ngaruh anak mau bab bun

anak saya jg gitu Bun...full ASI masuk usia 3.5bln..sehari paling 1-2 x aj pup,kadang pernah seharian gx pup...tp begitu besok ny pup lgs banyak banget..makan buah pepaya Bun..

3y ago

saya awal2 jg takut Bun...tp Krn dedek gx nangis atw rewel,jd sedikit lega...sama bgt Bun,cuma kentut aj. dan skrg mulai terbiasa sama pola pup ny yg begitu...ntar posyandu baru tanyain k bidan...

anakku dipijit tiap hari, klo kembung dikit dipijit ilu ntr bs kentut klo udah enakan pasti pup. tiap hari rata2 dua kali pagi dan mlm sblm tidur anak full asi

gpp Bun . anak saya pernah 4 hari . pas vaksin info dari DSA gpp karena asi sifatnya menyerap. kcuali jika sufor dn sudah beberapa hari tdak pup perlu diperiksakan

3y ago

gtu ya bun malasih infonya.

anak saya malah sampek 8 hari bun.. gak papa selama full asi.. bundanya makan buah naga apa buah pisang itu boleh.. dedeknya di pijat ILU sama gowes itu bisa bun

3y ago

pisang saya makan krna d sini jauh k mna" jd piliha pertama pisang... iya hun nanti tak coba klo mau tdr bun makasih infonya bun