TM 3

Bun.. sehari hari biasanya banyakin gerak (ngelakuin apa aja?๐Ÿ˜) Share sini yuk :๐Ÿ˜ƒ Katanya hamil tua harus banyakin gerak..

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku senam hamil tiap waktu Sambil nonton tipi, aku duduk bersila smbil goyang2 kaki Sambil tiduran dikasur main hape, aku angkat2 kaki dan senam kegel jg nungging Sambil masak, aku jongkok berdiri jongkok berdiri1 Pokonya aku selalu senam hamil ga terpatok waktu Krn aku paling ga bs klo jalan kaki terlalu lama makanya aku inisiatif olahraga lain Aku klo dibuat jalan kaki, badanku lgsg kaku2 dan bengkak Jd aku olahraga apa yg aku bs aja krn kemampuan tiap2 bumil beda2 Smp aku sempet jd omongan tetangga yg bilang aku hamil kok males ga mo ngapa2in tar sulit klo melahirkan tp alhamdulillah Allah lancarkan dan mudahkan smua krn ga smp setengah jam di puskesmas udah lahir si baby Kuncinya klo olahraga semampunya aja Klo capek ya istirahat

Baca lagi

Saya uk 33 weeks, tapi karna bakal caesar kedua, jadi ya ga ngapa2in bun. Rebahan mulu dari pagi sampe malem. Apalagi dirumah cuma sama suami, masak sama beberes juga kalo mood aja. Keseringan beli mateng. Kadang ngobrol beberapa jam sama tetangga aja, pas balik2 perut berasa ga enak banget. Ga bisa lama2 duduk bun.

Baca lagi

Aku kok tiap banyak gerak malah flek ya bun.. Klo gak malah sakit perutnya nyeri gituโ˜น๏ธโ˜น๏ธ ini masih tm2... Msih bolehkan untuk skedar jlan2 gitu.. Krn emg urusan rumah itu suka capek sendiri bun.. Ya masak, nyapu rumah, nyuci piring smbil jongkok... Udh sliwer2an sendiri... Jdi blm olahrga pun udh capek ....

Baca lagi

Kalo saya nyuci, beberes rumah, masak, kalo jjp keluar kadang2 karna dirumah juga suka mondar mandir aja kedapur kamar mandi kamar bolak balik ๐Ÿ˜‚kalo olahraga juga jarang paling seminggu 2X karna udah cape di kerjaan rumah jadi gamau paksain seenggaknya gak diem aja tidur2an

VIP Member

Bolak balik rumah-warung pagi2 Nyapu ngepel nyuci Udah si itu aja Selesai menjelang dzuhur uda lumayan Abis dzuhur rebahan sampe ashar . stelah ashar urus suami.pulang kerja gerak lg Abis isya rebahan lagi sampe bobo Gitu terus tiap hari ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Iya bun hhe jadinya kan gerak jalan terus . kerjaan rumah kelar . suami sama rumah keurus ๐Ÿ˜‚

35w, cuma jalan pagi doang itu pun bntr bgt ๐Ÿ˜ช Kerjaan cuma rebahan, makan, makan, makan ๐Ÿ˜ญ Kmrn aku coba2 jalan kaki pagi2 ke pasar niatnya biar cpt masuk panggul pdhal deket jarak rmh ku sm pasar, eh sampe di pasar mau pingsang..

4y ago

Sama bgt kita bun, bedanyaa kalo saya cuma jalan sore doang,, pagi nya suka kesiangan wkwkw sekarang uk 31w6d

VIP Member

Klo pagi sholat subuh, trus jalan kaki sekalian beli sayur, plng masak buat sarapan dan bekel suami krja, abis sarapan nyapu+ ngepel trus mandi seklian nyuci baju dah abis itu nonton tv, selonjoran sambil ngemil๐Ÿ˜ UK 34w

VIP Member

Jalan kaki, tidur miring kiri, nyuci baju, jemur baju.. Kadang masak.. , terus kdg bersihin wc sambil jongkok.. yaaaa begitu2lah.. karna emg males bgt olahraga.. tp kdg suka jongkok,nungging,senam hamil klo lg pgn ๐Ÿ˜† Uk 33w ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Dulu waktu masih hamil cuman gym ball sama jalan2 sehabis subuh aja sih bun, apa lg pas udah cuti kerja ya santai2 di rumah sambil tidur, kalau mau berenang main kerumah mamah karna disana ada kolam renang, dirumahku gak ada hehe.

beberes bund.. dr TM 2, udh bener" ga bsa diem.. yg biasanya ga dikerjain tbtb masuk di list pikiran harus di kerjain, krna klo ga dikerjain kyknya kepikiran terus.. bru brenti bebenah klo kaki udh kram dn udh cape ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚