11 Tanggapan

Aku pernah kaya gini mom .. terus aku kan pake beberapa asi booster ga efek yg efek di aku kelor sama blackmores cuma karena BM mahal aku pake nya kelor dan ngaruh bgt mom anak ku per bulan bisa naik 1 kg lebih alhamdulillah smpe aku gegara pengalaman bgtu jd jual juga buat bantu bunda lain yg sama kya aku gini dulu awal" punya baby .. semangat mom

Mksudnya daun kelor Bun,disayur gitu?

Sering2 dimimikin bun meskipun dedeknya lagi bubug paling nggak 2 jam sekali.... Trus bunda makan sayur buah minum itu yg cepat jadi asi makan banyak protein biar bisa gemuk jangan stress kalau perlu telaten di pumping buat merangsang produksi asi lebih banyak... Makan asi booster kaya daun kelor, katu atau kurma....

Tingkatin kualitas ASI bun, terutama susui bayi sampai 10 menitan biar dapet hind milk (Asi kental yg kaya lemak) klo nyusu sebentar2 biasanya yg keluar baru foremilk (asi encer) bunda perbanyak protein, kalsium sama zat besi, ya gampangnya banyakin makan telur, daging merah, susu dan kacang kacangan

coba pompa asinya, banyak apa engga (50-100ml). kalo banyak berarti masalahnya ada di bayi yg susah ngenyot. kalo sedikit, brarti mungkin produksi ASInya perlu di stimulasi lagi

Pelekatan saat menyusui juga mempengaruhi hlo bun. Jadi ambil posisi yg nyaman Kalau mnyusui kurang lebih 10mnt biar dedeknya dapet lemaknya juga bun

Itu timbangannya udh beneer bun?takutnya timbangannya eror.. Perbaiki makan ibu, nutrisi dari makanan ibunya diperhatikan lagi..

Kasih asi yang cukup aja bun,tiap 2jam sklu kasih mik,anak saya full asi bulan prtama naik 1,3kg bulan kedua naik 1kg hhe

Kalau bunda ASI perbaiki nutrisi yg bunda konsumsi, makanannya yg lengkap karbo, protein, lemaknya.

Susui tiap 2jam

Asi atau sufor bun??

Cb di pompa bun, liat asinya cukup apa nggk. Takutnya krn emg asinya yg gak ckp trs kitanya gak ngeh

Pertanyaan Terkait