9 Tanggapan

VIP Member

Bukan dr DPT bun, tp dr Polionya, yg ditetes ke mulut.. Nunggu sampe rumah baru boleh disusuin, bukan pas msh ditempat imunisasi.. Biasanya kan emak2 kalo anak nangis suka reflek nyusuin.. kalo di tempatnya jgn dulu biar polionya ketelen dulu, di rumah baru boleh..

Sempet worry & kepikiran bun, tp In syaa Allah mudah2an kmrn imunisasinya berhasil jd ga perlu diulang 😊

Ini dari alodokter bun. Tapi pas imunisasi si saya disuru nyusuin dlu sebelum disuntik krna abis disuntik ga boleh mnum asi 15menit. Kayaknya si biar vaksinnya ga dinetralin sama kandungan susunya. Tapi jawaban dari dokter katanya boleh tu

Oke mksh bundaa 😊

Gak ngaruh deh bun kalo vaksin polio iya harus nunguu 5-10 mnt dulu baru di kasih minum Asi agar vaksin nya masuk,, tp kalo dpt gal deh malah haris sering2 di kasih asi agar bayi tdk panas.

Oke bun mksh 😊

Knp gak boleh ya? Anak ku sllu hbis dpt dia lmgsung nen Gak pp kok bun Kan asi bukan sprti susu formula anak ku juga hbis nen aku mnum kan obt sipya gak dmam tp alhamdulilah gak knp2

Anaknya usia brp bun? Jd tiap abis imunisasi lgsg nen ya? Gapapa brtti ya

VIP Member

Kaya nya ga pernah deh puasa dlu bun, masak bayi d sruh puasa ada2 aja saya dpt 1 2 dan 3 bayi malah d sruh minum asi bnyak2 biar ga demam bun

Oh itu polio bun

VIP Member

Bukan dptnya, tapi polio Dan gak puasa juga, 15 menit doang gak boleh di susuin

Iya saya tau bun Memang begitu, soalnya biar polionya ketelan

Dsa sy bilang malah suruh gempur asi bun.biar g panas badannya

Memang harus nunggu min 15 menit bun kt bidan gitu

Iya bidan td ngmg begitu, jd gimana ya bun? Apa harus imunisasi ulang?

Minml 15min jgn asi dlu

Iya bun

Pertanyaan Terkait