Cari info dari bunda2 yang udh berpengalaman

Bun saya mau nanya, ini saya udh hamil 4 minggu jalan 5 minggu, kok blm ngerasain yang namanya mual sama ngidam gtu ya?

Cari info dari bunda2 yang udh berpengalaman
125 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg namanya nyidam itu beda beda bun nggak bisa disamaain yg satu sama yg lain bun mungkin itu bawaan si dede bun aku aja yg hamil 24week masih ngerasain mual tapi banyak yg nyiyir kalau hamil ufah 5bulan keatas itu udah nggak ngerasain mual muntah lah apalah tapi kan buktinya aku masih bun jadi ya intinya nyidam itu beda beda bun tergantung sidede yg didalem perut rewel manja nggak gitu bae wes nggak usah dibikin pusing malah enak bun kalau ga mual muntah si

Baca lagi

Bismillaah. Pengalaman aku sih bun pas minggu2 awal hamil masih aman, aku aja sampai mikir ini aku beneran hamil atau nggak ya, kok kayak nggak ngerasain apa2. Tapiiiii pas udah masuk minggu ke 8 baru mulai ngerasain mual muntah parah ๐Ÿ˜… Tapi tiap bumil beda2 kondisi kok bun. Temenku malahan ada yg dari awal hamil sampai 9 bulan masih mual muntah, bahkan ada yg nggak ngerasain mual muntah sama sekali. Pokoknya semoga bunda dan dedek sehat selalu ๐Ÿค—

Baca lagi

sy dari awal hamil sampe skrg masuk 10 week Aja ga ngerasa mulmun Bun๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah kata org tua mah hamil kebo ga ada masalah makan apa aja masuk bau2 apa aja ok,,, sempet juga mikir waktu masuk 8week mending USG biar mastiin aku beneran hamil ga,, dan Alhamdulillah 8w5d sy USG dde nya udah keliatan ๐Ÿค—

Baca lagi

bersyukur bunda.. la saya dari tau kalo hamil udah mual" sampe sekarang.. mau makan susah karna ga bs bau bawang dan bau aneh.. mumpung belum ngerasain teler yg hebat banget makan lah makanan yg kaya vit zat besi.. makanan yg sehat. karna kalo dah mual" pasti susah dan pasti akan ada rasa mengeluh..

VIP Member

aku awalnya gitu bun dan bingung ni beneran apa engga siii sampe akhirnya beneran dikasi rasa mual sm Allah tapi ga muntah apa2.. aku tahan2in ga dimuntahin soalnya tbtb ga napsu makan takutnya janinnya kekurangan gizi krn aku muntahin:( bersyukur aja bun.. tiap bumil beda2 ko๐Ÿ˜‡sehat2 yah

beda beda bun mulai mulmun nya, sy minggu ke6 baru ngerasain sampe 5 bulan baru agak mending, 7 bulan heartburn, 9 bln masih dikit2 mual, dinikmati dan disyukuri aja selagi masih bisa masuk makanan, dikasih mknn bergizi, yg penting ttep kontrol/usg perkmbngn janin bagus it's ok

VIP Member

Beda2 sih bund tiap orang. Aku hamil anak pertama dr awal2 aja udh mual muntah (ga ada ngidam2nya soalnya ga nafsu makan). Pas hamil anak kedua baru mulai mual pas peralihan TM1 ke TM2. Tapi ngga lama sih mualnya, abis itu nafsu makan meningkat pesat ๐Ÿ˜‚

aku ngerasain mual muntah pas usia kandungan 8 minggu bun. dari situ makan susah,cuman masuk teh anget .itupun ga boleh sering sering minum teh katanya. akhirnya air putih anget aja .tapi alhamdulillah sekarang udah engga,usia kandungan sekarang 21w

ngga papa bunda, tiap bumil berbeda kondisi dan gejala kehamilannya. tp kalau bunda ingin lebih yakin lagi dg janin, cus langsung ke dokter bun, kalaupun belum terlihat di usg bisa konsultasi dg dokter. tp biasanya kantung kehamilan sudah kelihatan

pengalaman saya mual nnti pas usia kandungan 6 minggu, tapi kan setiap ibu berbeda, klo hamil ngga ada mual atau ngidam kya gtu it's ok bun selama janinnya sehat tumbuh kembangnya normal, klo pgn lebih jelas cek kandungan k bidan atau SPOG ya bun