wanita karir vs ibu rumah tangga

Bun salah ga kalau saya kdang kesel kalau ditanya kapan kerja lagi? Jd penghasilan suami aja dong? Kan anak ada nenek nya Tp suami minta saya full jd irt, kdang suka spechless kalau suami nany "emg gaji saya ga cukup buat kamu sama anak?" Suami jg suka blg "skrg wkt nya bahagiain ortu bkn nambah kasih beban buat urus cucu" Jd aku nurut aja sama suami, dgn tutup telinga dari para netizen yg lagi ingin cari tau "kenapa dan kapan saya kerja lagi?" ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga salah bun kl ksel ditanya gituan. Pertama itu privasi ya, ga sopan aja nny2 gituan aplg kl tau kitanya ga kerja krn rempong urus anak. Kedua, sekalipun bukan privasi, ttp ga sopan urusin urusan orang laen. Next time, jawab aja, my children comes first. Duit masi bisa dicari kapan2, pas anak uda gedean jg masih bisa. Buat apa pny uang lebih tp anak terlantar? Untungnya suamiku masih mampu mencukupkan. (Ga kaya suamimu mgkn ga mampu mencukupkan jadinya km mesti kerja juga plus kepoan ama hidup istri org laen- boleh ditambain gini bun kalo lagi tega hihihi)

Baca lagi
5y ago

Iya, dihadepin sm org ky gitu bikin mulut gatel jg bun pengen ngebales, biar mereka bs belajar.

Good kak. Bener tuh, gausah dengerin kata org. Suami ku juga suka bilang gitu, dulu waktu belum hamil dan ingin cari kerja. Skrg udh tau hamil, kerjaan rmh ajaa banyak yg dia kerjain. Paling kaget klo dapur tiba" kinclong. Pasti dia yg bersihin.. padahal lebih sering aku yg berantakinπŸ˜…

Alhamdulillah bagus dong bun.. Kalau suami punya prinsip kayak gtu,, fitrahnya wanita emng di rumah , cari nafkah suami kecuali kalau suami nya ada keluhan.. Lagian kesian ortu masa harus ngurus cucu kan... Betul kata suami bunda.. Jangan demgerin oramg yg ngomong ngga bener bun πŸ˜…

Sama kayak saya bunda 😁, kl kt yg nmnya istri ya semua atas izin dan ridho suami ya kan. Orang2 mah emg suka julid πŸ˜„, kl saya disenyumin aja sih selama ini cm ya kdg2 jd kepikiran jg sih 😁. Untung ada suami yg sll setia jd teman curhat

Hai Bun, benar sekali pilihan bunda buat ga kerja lagi. Bunda lebih memilih keputusan suami. Anak bunda harus di didik menjadi manusia yang berkarakter. Bunda yang nanti akan membentuknya. Jadi anak harus selalu bersama bunda

Klo saya mau kedua nya wanita karir dan ibu rumah tangga tapi cukup kerja dalam rumah tanpa meninggal kan anak ...itung2 selain tambah penghasilan jg bisa buat kita belajar mandiri.

Gausah di dengerin .. karir wanita mah di rumah .. mau gaji lebih dr suami kalo anak butuh kasih sayang bunda terus bundanya kerja .. minta ke siapa ? .. dan rejeki tuhan yg kasih

VIP Member

Saya jg gtu sama bgt moms. tp jadi ibu rumah tangga luar biasa loh apalagi liat tumbuh kembang anak tiap hari nya tuh suka ada perasaan haru senang bangga πŸ™‚

Kalo ditanya orang sih aku pasti bilangnya Alhamdulillah saya jadi Irt merdeka... walaupun sebenarnya saya juga pengen kerja...tapi ga ada yang pegang anak

Masa kecil Dan tumbuh kembang anak Kita Tak akan terulang y Bun. Kl suami sudah mencukupi Lebih baik dirumah.